Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Пулевая стрельба

В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАБОР ДЕТЕЙ НА ОТДЕЛЕНИЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ

Почти у всех родителей, когда их ребенок достигает определенного возраста, возникает довольно непростой вопрос: «Куда его отправить заниматься, какому виду спорта отдать предпочтение?»

И действительно, выбрать спортивную секцию непросто, ведь известно, что занятия физической культурой и спортом очень сильно влияют на развитие ребенка во всех сферах жизни. От того, каким видом спорта будет заниматься ребенок, во многом зависит его будущее.

Стрелковый спорт имеет давнюю историю – соревнования в стрельбе из винтовок и пистолетов входят в программу Олимпийских Игр, начиная с первых Игр 1896 г., а годом позже стали проводиться регулярные чемпионаты мира по стрельбе. В нашей стране этот спорт получил широкое распространение еще со времен Советского Союза.

Пулевая стрельба – это стрельба патроном и пневматической пулей по мишеням из малокалиберной и пневматической винтовок, а также пистолетов. Сюда входит большое количество упражнений с различной вариацией положений (лежа, стоя и с колена для винтовки), количества выстрелов и расстояний. Это технический вид спорта и для достижения высот нужно проделать колоссальную тренировочную работу, впрочем, как и в большинстве видов спорта.

Для спортсменов стрелков свойственны такие психические качества, как эмоциональная устойчивость, уравновешенность, индивидуальность. Стрелки обычно спокойные, немного медлительные люди. Среди представителей пулевой стрельбы наибольшее количество спортсменов с флегматическим типом темперамента. Это объясняется тем, что для стрелка во время стрельбы очень важно сконцентрироваться, уметь управлять своими эмоциями, работать спокойно и размеренно.

В отличие от большинства других видов спорта меткая спортивная стрельба является искусством, которым может овладеть любой человек вне зависимости от его возраста и физических данных. Систематическое занятие спортивной стрельбой вырабатывает настойчивость, самодисциплину и волю к победе, причем над самим собой. В этом виде спорта побеждает тот, кто лучше своих соперников контролирует свои действия в стрессовой обстановке соревнования. Именно поэтому спортивная стрельба является таким видом человеческой деятельности, где действительно нет предела совершенству. Причем, возможности мужчин и женщин в достижении высоких результатов в этом виде спорта практически равны.


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово