Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Виды спорта
Закупки
Услуги
Прайс-лист
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Новости

 

АРХИВ за 2017 год

 

январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь

 

АРХИВ за 2018 год

 

январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь

 

Март

Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу

17 марта 2020

С 15 по 21 марта в г. Архангельск проходят Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). В которых принимают участие сильнейшие спортсмены страны, в их числе воспитанницы СШ «Планета спорта» Булатова Василиса и Объедкова Анастасия. В ходе упорной и напряженной борьбы , юные спортсменки показали высокий спортивный результат, поднявшись на вершину пьедестала почета, завоевав золотые награды.

фотофото

 

Чемпионат города Сасово по мини-футболу

13 марта 2020

На прошлой неделе в универсальном зале ФСК «Планета спорта» состоялась игра 9 тура открытого Чемпионата города Сасово по мини-футболу:
«Факел» - «Набат» 7:3
На этой неделе состоятся игры 10 тура: 14 марта в 16.00 «Факел» - «СЛУ ГА», 15 марта в 16.00 «Планета спорта» - «Набат».

 

Зональный этап соревнований по волейболу в зачет Спартакиады среди команд органов местного самоуправления Рязанской области

11 марта 2020

10 марта в городе Сасово в ФСК «Планета спорта» прошел зональный этап соревнований по волейболу в зачет Спартакиады среди команд органов местного самоуправления Рязанской области.
Поприветствовали собравшихся представитель министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Мария Иванова, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Сергей Икрянников и главный судья соревнований Олег Ульянцев.
В Соревнованиях приняли участие команды города Сасово, Сасовского района, Шацкого района, Пителинского района, Кадомского района и Ермишинского района.
В итоге упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место — Ермишинский район,
2 место — Шацкий район,
3 место — город Сасово.

фотофотофотофото
фотофото

 

Чемпионат города Сасово по волейболу среди мужских команд

11 марта 2020

10 марта в ФСК «Планета спорта» прошли очередные игры Чемпионата города Сасово по волейболу среди мужских команд.
Результаты встреч:
«ДЮСШ-1» - «ДРСУ» 3:1
«Ветераны» - «СЛУ ГА» 2:3
Очередные игры состоятся 14 марта в 15.00 «ДРСУ» - «ДЮСШ-2»; в 16.00 «Планета спорта» - «СЛУ ГА»; в 17.30 «Ветераны» - «ДЮСШ-1».

 

Первенство области по хоккею с шайбой

11 марта 2020

Завершилось Первенство области по хоккею с шайбой. Чемпионом, как и в прошлом сезоне, стала команда ХК "Факел". На втором месте опытные хоккеисты из Касимова - ХК "Восход". Третьим призером стали хоккеисты ХК "Сасово".

фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото

 

Первенство города Сасово по плаванию

10 марта 2020

7 марта в г. Сасово в плавательном бассейне «Нептун» прошло Открытое Первенство г. Сасово по плаванию на призы ГАУ РО «СШ «Планета спорта», посвященное Международному женскому дню «8 марта». В соревнованиях приняли участие свыше 90 спортсменов СШ «Планета спорта» . Все победители и призеры Первенства были награждены медалями и грамотами.

фотофотофотофотофото
фотофотофотофото

 

Турнир по дзюдо « А ну-ка девушки!»

10 марта 2020

7 марта в г.о. Подольск в ФСК «Заречье» прошел Открытый Турнир по дзюдо « А ну-ка девушки!» среди девушек 2004-2005, 2006-2007г.р. В соревнованиях принимали участие юные дзюдоистки из нескольких регионов России и из государства Казахстан, в том числе воспитанницы СШ «Планета спорта». Показав хорошую физическую форму и высокий уровень мастерства спортсменки показали достойный результат. Победительницей в своей возрастной группе и весовой категории стала Викина Виктория, бронза у Новиковой Надежды.

фотофотофото

 

Чемпионат Мира среди юниоров, студентов и ветеранов по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой

10 марта 2020

С 5 по 8 марта в г. Сасово прошли Чемпионат мира среди юниоров по полиатлону, Чемпионат мира среди студентов по полиатлону и Чемпионат мира среди ветеранов по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились Президент Международной Ассоциации полиатлона - Евгений Евгеньевич Столяров, Президент Всероссийской Федерации полиатлона - Олег Александрович Лисов, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации , почетный гражданин г . Сасово — Сергей Викторович Икрянников они пожелали участникам показать свои лучшие спортивные результаты и уровень мастерства.
Далее для всех гостей и участников соревнований была представлены концертные и художественные номера.
В ходе напряженной многодневной борьбы победителями и призерами в Чемпионате мира среди юниоров:
Среди юниорок (18-20 лет)
1 место — Панина Светлана (УГНТУ-СШ МР, Уфимский район, г. Уфа)
2 место — Козлова Ксения (СК «Вымпел», п. Уршельский)
3 место — Бровко Алесандра (СШОР «Экран» - ВИФК г. С-Петербург)
Среди юниоров (18-20 лет)
1 место — Маклаков Николай ( СШ «Вымпел» г. Кавров)
2 место — Рыбкин Алексей ( СШ «Планета спорта» г. Сасово)
3 место - Нефедьев Никита ( СШОР «Экран» - ВИФК г. С-Петербург)
Среди юниорок (21-23 года)
1 место — Тарханова Мария (СШОР «Кедр» г. Сургут)
2 место — Удина Вера ( СШОР «Экран» - ВИФК г. С-Петербург)
3 место — Копытова Елена (ФСЦ «Арктика» САФУ, г. Архангельск)
Среди юниоров (21-23 года)
1 место - Степанов Антон (СШОР «Кедр» г. Сургут)
2 место — Викторенко Данила ( СК « Север» г Петропавловск )
3 место — Трегуб Виктор ( СК « Север» г Петропавловск )
Среди команд спортивных клубов
1 место - СШОР «Экран» - ВИФК г. С-Петербург
2 место - УГНТУ-СШ МР, Уфимский район, г. Уфа
3 место - СШ «Планета спорта» г. Сасово
В командном зачете среди государств
1 место — Россия
2 место — Казахстан
Победителями и призерами Чемпионата мира среди студентов по полиатлону в спортивной дисциплине 3 борье с лыжной гонкой стали:
среди девушек
1 место — Водолеева Вера (СК ГАГУ «Буревестник» г. Горно-Алтайск)
2 место — Суворова Юлия (ФСЦ «Арктика» САФУ г. Архангельск)
3 место — Панина Светлана (УГНТУ-СШ МР, Уфимский район, г. Уфа)
среди юношей:
1 место - Степанов Антон (СШОР «Кедр» г. Сургут)
2 место — Миронов Игорь (ФСЦ «Арктика» САФУ, г. Архангельск)
3 место — Шаламов Глеб (ЛПИ -филиал СФУ г. Лесосибирск)
Среди команд спортивных клубов
1 место - ФСЦ «Арктика» САФУ, г. Архангельск
2 место - СК ГАГУ «Буревестник» г. Горно-Алтайск
3 место - УГНТУ-СШ МР, Уфимский район, г. Уфа
Победителями и призерами Чемпионата мира среди ветеранов по полиатлону в спортивной дисциплине 3 борье с лыжной гонкой стали:
Мужчины (40-49 лет)
1 место — Илатовский Святослав (Исаковский ДЮЦ г. Архангельск)
2 место — Пенкин Виталий ( СК « Север» г Петропавловск )
Женщины (40-49 лет)
1 место — Рындина Мария (ГСОБ «Лесная» г.о. Троицк»)
2 место — Криницына Екатерина (г. Саров)
Мужчины (50-59 лет)
1 место — Сосунов Борис (ГСОБ «Лесная» г.о. Троицк»)
2 место — Усманов Ильдус (СШ № 2 г. Туймазы)
3 место — Овчарик Владимир (Челябинская область)
Среди женщин (50-59 лет)
1 место — Субботина Светлана (ГСОБ «Лесная» г.о. Троицк»)
2 место — Логинова Екатерина (г. Саров)
Среди мужчин (60-69 лет)
1 место — Гиниятуллин Габидулла (Челябинская область)
2 место — Кильмухаметов Расуль (Кольская АЭС г. Полярные Зори)
3 место — Наумов Александр ( СК « Север» г Петропавловск )
Среди мужчин (70-79 лет)
1 место — Руменко Владимир (ГСОБ «Лесная» г.о. Троицк»)
2 место — Бутусов Юрий (г. Саров)
Среди команд спортивных клубов
1 место - ГСОБ «Лесная» г.о. Троицк»
2 место - СК « Север» г. Петропавловск
В командном зачете среди государств
1 место — Россия
2 место — Казахстан

фотофотофотофотофото
фотофото

 

Зональный этап зимнего Фестиваля «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения

10 марта 2020

9 марта в городе Сасово прошел зональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения, в котором приняли участие команды города Сасово, Сасовского, Ермишинского, Кадомского и Пителинского районов.
Соревнования проходили в ФСК «Планета спорта» и плавательном бассейне «Нептун». От каждой команды были заявлены 8 человек от 13 до 70 лет и старше, относящиеся к IV-XI ступеням комплекса ГТО (1 человек в каждой ступени независимо от пола).
Программа зонального этапа Фестиваля включала в себя следующие испытания (тесты): «Подтягивания из виса на высокой перекладине» (юноши, мужчины IV-IX ступени), «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки, женщины IV-IX ступени), о гимнастическую скамью (мужчины, женщины X ступень), сиденье стула (мужчины, женщины XI ступень)»; «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье» (IV- XI ступени); «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» (IV-VII ступени), «Поднимание туловища из положения лежа на спине» (VIII-XI ступени); «Плавание 50 м (IV-IX ступени), 25 м» (X-XI ступени).
Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками команды.
В итоге победу одержала команда города Сасово, 2 место заняла команда Кадомского района, на 3 месте – Сасовский район.
14-15 марта в городе Сасово будет проходить III этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения, в котором примут участие победители зональных этапов.

фотофотофотофото
фотофото

 

Чемпионат Мира и Первенство Мира среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой

6 марта 2020

5 марта в городе Сасово завершились Чемпионат и Первенство Мира по полиатлону в дисциплине 3-борье с лыжной гонкой.
Личное первенство Первенства Мира по полиатлону среди юношей и девушек:
12-13 лет
1 место – Чибакова София (Россия, г. Котельнич), Пупочкин Кирилл (Россия, г. Сасово)
2 место – Балина Екатерина (Россия, г. Череповец), Пасконный Иван (Россия, г. Дятьково)
3 место – Федотова Валерия (Россия, г. Сасово)
14-15 лет
1 место – Наймушина Дарья (Россия, г. Котельнич), Беляев Игнат (Россия, г. Углич)
2 место – Буракова Диана (Россия, г. Котельнич), Шарифуллин Артур (Россия, Уфимский район)
3 место – Хабалова Екатерина (Россия, г. Углич), Чумакин Андрей (Россия, Санкт-Петербург)
16-17 лет
1 место – Михеева Алина (Россия, г. Череповец), Кононов Леонид (Россия, Санкт-Петербург)
2 место – Смолина Ирина (Россия, г. Череповец), Михалев Роман (Россия, Уфимский район)
3 место – Лосеева Евгения (Казахстан, г. Петропавловск), Васильев Кирилл (Россия, г. Череповец)
В командном зачете среди команд спортивных клубов:
1 место – ДРОЗД-Череповец, г. Череповец
2 место – СШ г. Котельнич
3 место – СШ «Планета спорта», г. Сасово
В командном зачете среди государств:
1 место – Россия
2 место – Казахстан
Личное первенство Чемпионата Мира по полиатлону:
1 место – Рычкова Юлия (Россия, г. Омск), Кураев Андрей (Россия, г. Ковров)
2 место – Вершинина Маргарита (Россия, г. Череповец), Ивков Денис (Россия, г. Сасово)
3 место – Суконкина Анастасия (Россия, г. Ковров), Клементьев Игорь (Россия, г. Архангельск)
В командном зачете среди команд спортивных клубов:
1 место – СШОР «Витязь» - «СШ-4», г. Череповец
2 место – СШ МР, Уфимский район
3 место – СШОР «Экран» - ВИФК, Санкт-Петербург
В командном зачете среди государств:
1 место – Россия
2 место – Казахстан

фотофотофотофотофото
фотофотофото

 

Чемпионат Мира и Первенство Мира среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой

3 марта 2020

3 марта в универсальном спортивном зале ФСК «Планета спорта» состоялось торжественное открытие Чемпионата Мира и Первенства Мира среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. В соревнованиях примают участие свыше ста сильнейших спортсменов.
На торжественной церемонии открытия к участникам соревнований с приветственной речью обратились Заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области — Юрий Юрьевич Колдин, Президент Международной Ассоциации полиатлона - Евгений Евгеньевич Столяров, Президент Всероссийской Федерации полиатлона - Олег Александрович Лисов, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации , почетный гражданин г . Сасово — Сергей Викторович Икрянников , член Президиума Международной Ассоциации полиатлона Виктор Захарович Червяков. Они пожелали участникам честного судейства показать свои лучшие результаты, достигнуть поставленных целей.
Для гостей и участников соревнований был представлен художественный танцевальный номер от воспитанниц отделения художественной гимнастики СШ «Планета спорта» и другие художественные номера.
В первый день прошли состязания по лыжным гонкам, по итогам которой были выявлены промежуточные лидеры.
Уже завтра пройдут соревнования по пулевой стрельбе.

фотофотофотофотофото
фотофотофото

 

Первенство по художественной гимнастике «Метелица»

2 марта 2020

С 29 февраля по 1 марта в ФСК «Планета спорта» прошло Открытое Первенство г. Сасово по художественной гимнастике на призы ГАУ РО «СШ «Планета спорта» «Метелица». В соревнованиях принимали юные дарования из Рязанской и Тамбовской областей, свыше 250 участниц. Рязань была представлена несколькими командами.
На церемонии открытия , был представлен художественный номер от воспитанниц СШ «Планета спорта», который погрузил зрителей и участниц соревнований в атмосферу зимнего спортивного праздника.
Победители и призеры определялись по сумме набранных баллов за упражнения и были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

фотофотофотофотофото
фотофотофото

 

Первенство по дзюдо

2 марта 2020

29 февраля в р.п. Елатьма Касимовского района прошло Открытое Первенство ГАУ РО «СШ «Елатьма» по дзюдо среди юношей 2006-2011 г.р., посвященное Дню защитника Отечества, на котором достойно выступили юные спортсмены СШ «Планета спорта». В ходе упорной и напряженной борьбы победителями соревнований стали: Алешин Артем, Афонькин Денис, Новиков Богдан, Костерин Дмитрий, Агафонов Серафим, Беляков Михаил, Жирехин Иван, Балаян Тимур, Сычев Алексей, Нажмутдинов Радик, Сергеев Прохор.

фотофотофото

 

Турнир по боксу

2 марта 2020

С 28 февраля по 1 марта 2020г. в г. Спасске прошел IX Межрегиональный Турнир по боксу на призы администрации Спасского района , в котором приняли участие 183 спортсмена из 6-ти регионов страны, в том числе воспитанники СШ «Планета спорта». Благодаря высокому уровню спортивного мастерства , под руководством опытного тренера Сентябова С.А., юные боксеры СШ «Планета спорта» поднялись на высокие места пьедестала почета. Победителями и призерами турнира стали : 1 место — Загудаев Егор, Козлов Иван, Курдин Илья. 2 место — Глазунов Данила, Илюшкин Станислав, Королевич Ярослав.

 

 

О новостях спортивной жизни СШ «Планета спорта» можно также узнать на странице социальной сети "ВКонтакте": СШ «Планета спорта»

 


Все права защищены. © ГАУ РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово