Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Солярий

          

 

солярий            комната для солярия

                                  

                               

           Когда за окном стоит мерзопакостная погода, солярий дает возможность окунуться в теплое, солнечное лето. Кроме того, что Ваше тело покроется золотистым летним загаром, солярий окажет благотворное влияние на нервную систему организма, и Вы ощутите необычайное удовольствие и тепло летнего солнца, которого так не хватает в зимние месяцы, а нехватка света и тепла это бессонницы, головные боли, депрессии и т.д.

Ультрафиолетовые лучи уменьшают риск простудных заболеваний, улучшают кровообращение и повышают работоспособность организма.

Перед поездкой на юг, солярий просто необходим. Он постепенно подготовит Вашу кожу к южному солнцу, исключая риск получить солнечный ожог.

При воздействии ультрафиолетовых (УФ) лучей (как солнечных, так и в солярии) энергия их поглощается тканями на глубину от 0,5-1 мм и производит сложное воздействие, вызывая химические изменения в тканях. Загар на коже получается от того, что при воздействии на кожу УФ лучей  в ней начинают вырабатываться особые клетки, содержащие пигмент

меланин, который и окрашивает нашу кожу. Воздействие УФ лучей на организм  может быть как положительными, так и отрицательными. К положительным эффектам УФ лучей относятся: бактерицидное (убивающее болезнетворные микроорганизмы) действие,  получение в коже под воздействием  УФ лучей провитамина D, укрепление общего и местного (кожного) иммунитета, заживление вялотекущих ран и язв. Кроме того, под воздействием солнечных лучей в организме вырабатываются «гормоны счастья» - эндорфины, которые положительно влияют на людей склонных к депрессиям (длительному плохому настроению). К отрицательным эффектам может привести чрезмерное посещение солярия, а также не соблюдение мер предосторожности.


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово