Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Волейбол

Командные виды спорта идеально подойдут активным, подвижным детям, не имеющим ярко выраженного стремления к личному превосходству.

Основные преимущества командных игр – развитие у детей общей выносливости, быстрой реакции, улучшение работы сердечной мышцы и легких, укрепление опорно-двигательного аппарата. Еще один плюс – тренировка коммуникативных навыков: во время игры ребенок учится мирно разрешать возникающие конфликты, а также выплескивает эмоции и агрессию в мирной форме. Для кого-то может быть важным и относительно недорогая стоимость экипировки и снаряжения.

Волейбол – единственная игра, суть которой сводится к тому, чтобы не дать мячу упасть на площадку. Скорость полета мяча после удара волейболиста может составлять более 130 км/ч, а сам удар зачастую производится с высоты, заметно превышающей высоту баскетбольного кольца.

Есть много причин, чтобы выбрать волейбол. Вот только некоторые из них:

1.       Играть в волейбол интересно. Занятия, особенно в самом начале, проходят в игровой форме. Ваш ребенок ни за что не заскучает ни на тренировках, ни тем более на играх.

2.       Волейбол хорошо развивает координацию движений. Неуклюжие и неповоротливые  после специальных волейбольных упражнений обязательно обретут ловкость и кошачью грацию.

3.       Волейбол - командный вид спорта. Ваш ребенок научится общаться с людьми, что, несомненно, пригодится ему в жизни.

4.       Волейбол не является одним из самых травмоопасных видов спорта. В отличие от бокса или футбола здесь нет прямого контакта с соперником, что намного уменьшает риск получить серьезную травму.

5.       Волейбол – это не самый дорогой вид спорта. Спортивную форму и кроссовки, конечно, надо покупать, но сами занятия в спортшколе бесплатны.

6.       Волейболисты часто разъезжают по различным турнирам и спортивным сборам. Отдав своего ребенка в волейбол, вы сделаете из него бывалого путешественника.

7.       Благодаря занятиям волейболом развиваются абсолютно все группы мышц. У волейболиста красивая фигура и гармонично развитое тело.

8.       Волейбол – это игра, в которой необходимо думать, бестолковый человек не сможет стать хорошим волейболистом. Следовательно, если вы отдадите ребенка в волейбол, то сможете быть уверены – он не деградирует.

Все волейболисты – уверенные в себе, высокие и красивые люди. Дайте ребенку шанс стать таким же.

 


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово