Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Январь

Новогодние представления3 января 2014

Вот и наступил 2014 год. Повсюду в новогодние праздники творил волшебство и чудеса добрый Дедушка Мороз. Приходил он и в «Планету спорта»: 30 декабря – поздравить детей работников спортивного комплекса, а 3 января – маленьких гостей «Планеты спорта». Дедушка Мороз не мог прийти к детям один. Вместе с ним внучка Снегурочка, Ночь со свитой, веселые гномики, звездочки и снежинки. Встретила их домовая Маруся, которая живет в спортивном комплексе со дня открытия. Для детей была показана сказка, а потом все вместе водили хороводы, играли в веселые игры, пели новогодние песни и, конечно же, танцевали. Самые активные получили новогодние сувениры от Деда Мороза. А 4 января прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Новогодний серпантин» для школьных команд. Для учащихся проводились самые разнообразные конкурсы на воображение, смекалку, ловкость: они рисовали Новый год, наряжали елки, которые сами же должны были сделать и выполняли много других веселых заданий. Между конкурсами показывали новогодние танцы девчонки из группы поддержки. Все команды получили подарки в виде абонементов на катание на коньках, а участники команды-победителя получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Рождественский турнир по баскетболу8 января 2014

6 и 8 января ГАОУ ДОД ДЮСШ «Планета спорта» проводило в г.Сасово Рождественский турнир по баскетболу среди школьников в рамках «Декады спорта и здоровья». 6 числа встречались команды девушек. За явным преимуществом победу одержала команда города Касимова. На втором месте – город Сасово. На третьей ступени пьедестала почета команда из п.г.т.Шилово. 8 января в борьбу вступили юноши. В напряженной игре победу одержала команда «Планета спорта-1». Второе место заняла команда «Планета спорта-2». Игроки команд-победителей были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

 

 

 

Рождественский турнир по настольному теннису8 января 2014

8 января проходил Рождественский турнир по настольному теннису. В нем приняли участие не только воспитанники ДЮСШ «Планета спорта», но и спортсмены из Захарово и Касимова. Участники соревновались в одной возрастной группе: 1998 г.р. и моложе. В ходе борьбы определились победители: Селюкова Александра у девушек и Селюков Илья у юношей (оба победителя являются представителями команды ДЮСШ «Лидер», г.Касимов). Второе место у девушек заняла Ермакова Анна (ДЮСШ «Планета спорта»), третье – Находнова София (ДЮСШ «Лидер»). У юношей на втором месте Епхиев Олег (ДЮСШ «Лидер»), на третьем – Панькин Сергей (ДЮСШ «Планета спорта».

 

 

Год спорта18 января 2014

18 января в ФСК «Планета спорта» города Сасово состоялось открытие Года спорта. Начался праздник со Дня открытых дверей, где все желающие могли посетить учебно-тренировочные занятия, задать тренерам интересующие вопросы. Затем началась торжественная часть, вначале которой вниманию зрителей был представлен небольшой фильм о развитии физической культуры и спорта в городе. По окончании на ледовую арену вышли музыканты центра развития творчества детей и юношества под руководством Михаила Сергеевича и Нины Владимировны Никишиных. Своим выступлением они создали праздничную обстановку и задали ритм всему мероприятию. Затем на льду, неся в руках символ Года спорта в городе Сасово, появился ветеран спорта, мастер спорта Советского Союза по тяжелой атлетике, тренер-преподаватель ДЮСШ Виктор Григорьевич Решетов. Он передал его действующему спортсмену, мастеру спорта России международного класса, чемпиону мира, победителю кубка мира, чемпиону России по полиатлону Шелкопляс Денису. Затем символ перешел в руки юного спортсмена, воспитанника ДЮСШ «Планета спорта» Ивану Тренину. Вместе представители трех поколений спортсменов торжественно вручили символ Года спорта главе администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Евгении Ивановне Рубцовой. Она в свою очередь передала его начальнику Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, почетному гражданину города Сасово Сергею Викторовичу Икрянникову. Новых спортивных успехов и достижения высоких результатов сасовским спортсменам в своем приветственном слове пожелали почетные гости: начальник отдела организации учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики и спорта Рязанской области Марина Владимировна Кащеева; заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпийских игр по конькобежному спорту, чемпионка мира, чемпионка СССР Клара Ивановна Нестерова-Гусева; мастер спорта международного класса, четырехкратный чемпион СССР по марафонскому бегу, призер Чемпионата Европы, участник Олимпийских игр Виктор Васильевич Бойков; чемпион СССР по легкой атлетике в беге на 3 000 метров с препятствиями Виктор Павлович Курчавов. Завершилось мероприятие выступлениями группы «Русский квас» и юных фигуристов ДЮСШ ДС «Олимпийский».

Смотреть видеофильм "Год спорта"

Соревнования по спортивным бальным танцам19 января 2014

19 января воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» отделения спортивных бальных танцев приняли участие в классификационном турнире и турнире начинающих спортсменов Федерации танцевального спорта Рязанской области. Соревнования проходили во Дворце молодежи города Рязани. Участники исполняли четыре танца: вальс, квикстеп, самба и ча-ча-ча. По итогам выступления двое наших воспитанников – Ермакова Марина и Рязанова Анастасия – поднялись на первую ступень пьедестала почета. Второе место заняли Федасов Сергей, Тюльтева Полина, Демкина Анастасия, Журавлева Юлия, Пиляева Анастасия и Чунихина Анастасия. На третьем месте Досейкина Ангелина, Ротару Алена, Канеев Эдуард и Паршина Арина. Поздравляем наших юных спортсменов и желаем им новых побед!

 

 

 

 


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово