Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Сентябрь

Городской турнир по стритболу

11 сентября 2014

Городской турнир по стритболу завершился 11 сентября в ФСК «Планета спорта» города Сасово. Юноши соревновались в двух возрастных группах: 1999 г.р. и младше, 1997-1998 г.р. Девушки боролись за победу в одной возрастной группе. По итогам проведенных игр у старших юношей победу одержала команда «Планета спорта». На втором месте «БК Сасово». Третьими стали игроки команды «Кавалеры». У младших юношей первое место завоевали игроки команды «БК Сасово». Второе место у «ДММ». НА третьем месте команда «Лучик». У девочек в упорной борьбе победил «Оранжевый мяч». На втором месте команда «Победа». Третьими стали девчонки из «КЭС». Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и отличным зарядом энергии на новый сезон.

 

 

Матч Первенства Молодежной хоккейной лиги

11 сентября 2014

В сентябре на ледовой арене ФСК "Планета спорта" прошли домашние встречи Первенства Молодежной хоккейной лиги сезона 2014-2015 годов хоккейного клуба "Молния"(г. Рязань). С каждым соперником проходит два матча. Рязанские хоккеисты смогли добиться в стартовых матчах 6 и 7 сентября победы над ХК "Платина-Кишинев" (г. Кишинев) со счетом 7:3 и 5:3, но уступили московской команде "Зеленоград" во встречах, проходивших 10 и 11 сентября со счетом 1:7 и 0:5.

 

 

Культурно-спортивное мероприятие на воде

19 сентября 2014

19 сентября в п/б «Нептун» прошло культурно-спортивное мероприятие на воде, посвященное возрождению ВФСК (ГТО). Девочки и мальчики 2003-2008 г.р., воспитанники ДЮСШ «Планета спорта», участвовали в веселых стартах. Самые разнообразные конкурсы дарили участникам огромный заряд положительных эмоций и еще больше укрепляли командный дух. Так же среди воспитанников ДЮСШ был проведен конкурс рисунков и плакатов на тему ВФСК, где участники, проявив фантазию, изобразили свое представление о комплексе ГТО. Победители в спортивной и творческой программах были награждены памятными сувенирами и грамотами, призеры – грамотами.

 

 

Межрайонный турнир по волейболу среди девушек

20 сентября 2014

20 сентября в ФСК «Планета спорта» прошел межрайонный турнир по волейболу среди девушек, посвященный памяти воспитанницы ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Планета спорта» Анны Орловой. Участие в соревнованиях приняли команды ДЮСШ «Лидер» из г. Касимова и ДЮСШ «Планета спорта» г.Сасово, команды Путятинского района и г.Рязани. Во время открытия соревнований все участники минутой молчания почтили память воспитанницы спортивной школы Анны Орловой и ее брата Алексея. Затем начались игры. Соревновались участницы в двух возрастных группах: 1997-2000 г.р. (Сасово-1, Сасово-2, ДЮСШ «Лидер» г.Касимова, г.Рязань) и 2001 г.р. и моложе (г.Сасово, г.Рязань, Путятинский район, ДЮСШ «Лидер» г.Касимова). Одержав победу во всех играх в старшей возрастной группе победителем стала команда ДЮСШ «Лидер». На втором месте девушки из команды г. Рязани. Третье место у команды Сасово-1. В младшей группе уверенную победу одержали девочки из г. Рязани. Немного им уступив второе место заняла команда Путятинского района. Третьими стали девочки из команды г. Сасово. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

 

Набор учащихся на отделения спортшколы

20 сентября 2014

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Планета спорта» продолжает набор учащихся на отделения спортшколы. Кто-то приходит один, кто-то приходит с друзьями. Самых маленьких приводят родители. Но цель у всех одна: записаться в спортивную школу. В назначенный тренером день дети приходят на сдачу приемных нормативов. По их итогам вывешиваются списки детей, успешно прошедших все испытания и зачисленных на отделение по выбранному виду спорта. Каждый ребенок с нескрываемой радостью находит там свое имя. Желаем всем вновь поступившим в спортивную школу «Планета спорта» успеха, а тем, кто уже не первый год покоряет спортивные вершины, новых побед.

 

 

«Кросс Нации - 2014»

21 сентября 2014

500 любителей бега из города Сасово и Пителинского района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2014» в городе Сасово. В церемонии открытия и награждения приняли участие первый заместитель главы администрации Андрей Владиславович Федоренко и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Сергей Викторович Икрянников. Участники стартовали в 4-х возрастных группах. Самая младшая преодолевала дистанцию 1 км, остальные – 4 км. Победителями и призерами во всех группах стали спортсмены из города Сасово.

Подробнее...

Первые места в своих группах заняли: Ангелина Киселева, Дмитрий Ромашкин, Екатерина Можарова, Кирилл Елисеев, Анна Семешкина, Руслан Ягудин, Валентина Деревяшкина, Сергей Мацерук. В абсолютном зачете среди мужчин 1 место занял Руслан Ягудин (Сасовское летное училище), 2 место – Денис Шелкопляс (ДЮСШ «Планета спорта»), 3 место – Алексей Пухов (Сасовское летное училище), у девушек 1 место завоевала Екатерина Можарова (СОШ №106), 2 место – Юлианна Филатова (СОШ №3), 3 место – Ульяна Антонова (СОШ №3). Специальными призами были отмечены самый опытный участник - Владислав Мулин (1945 г.р.) и самый юный – Софья Шарова (2010 г.р.) Самыми многочисленными делегациями были представлены от учащихся - средняя школа № 6 (более 80 участников), от трудовых коллективов - администрация г. Сасово и МДОУ «Детский сад №13». В проведении «Кросса Нации – 2014» активное участие приняли волонтеры, которые помогали осуществлять контроль по всей дистанции кросса. Перед стартом они провели акцию «Цени свою жизнь» с раздачей профилактических буклетов.


            

 

 

Турнир по боксу

26 сентября 2014

С 23 по 26 сентября в г. Южа Ивановской области проходил 22-ой традиционный межрегиональный турнир по боксу класса «Б», памяти Героя Советского Союза Быкова Л.Т. В турнире приняли участие 130 спортсменов из 8 регионов России. В том числе 10 воспитанников ДЮСШ «Планета спорта». Пятеро из них стали призерами этих соревнований. На вторую ступень пьедестала поднялись Карпухин Денис и Мамедов Эльвин. Третьими стали Поляков Павел, Русаков Данила и Молодец Дмитрий.

 

 

Всероссийский фестиваль, посвященный возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди сельского населения

28 сентября 2014

Завершился Всероссийский фестиваль, посвященный возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди сельского населения. Соревнования проходили в г. Сасово. С 25 по 28 сентября за победу боролись 20 команд из 16 регионов России. По итогам 8 видов спортивной программы победу одержала команда Рязанской области. На втором месте Белгородская область. И третьей стала команда Кировской области. В творческом конкурсе так же победу одержали представители команды Рязанской области. Второе место у Республики Марий Эл. Третье - у команды Пермского края. Победителем командного первенства Всероссийского фестиваля по итогам спортивной и творческой программ стала команда Рязанской области. Вторыми стали представители команды Белгородской области. Третье место завоевал Пермский край.

Подробнее...

В личном первенстве места распределились следующим образом:

14-15 лет

  1. Можарова Екатерина (Рязанская область) и Корчагин Артем (Курганская область)
  2. Комарова Алина (Челябинская область) и Паздерин Егор (Пермский край)
  3. Хотелович Анастасия (Орловская область) и Овчаров Александр (Красноярский Край)

 

 

 

 

16-17 лет

  1. Яковлева Лидия (Удмуртская республика) и Алаев Денис (Республика Марий Эл)
  2. Чиркова Любовь (Удмуртская республика) и Крылов Сергей (Пермский край)
  3. Виноградова Диана (Кировская область) и Пестриков Виктор (Рязанская область)

 

 

 

 

18 лет и старше

  1. Протасова Наталья (Кировская область) и Пуртов Константин (Республика Марий Эл)
  2. Савонькина Людмила (Рязанская область) и Михалицын Максим (Кировская область)
  3. Костикова Кристина (Орловская область) и Сычев Руслан (Белгородская область)

 

 

 

 


            

 

Культурно-спортивное мероприятие для учащихся ДЮСШ

30 сентября 2014

30 сентября в ФСК «Планета спорта» прошло культурно-спортивное мероприятие для учащихся ДЮСШ, посвященное возрождению Всероссийского спортивного комплекса ГТО. Вначале перед детьми выступили тренер-преподаватель по полиатлону Крайников Владимир Михайлович и заместитель директора «ДЮСШ «Планета спорта» по УВР Ивашкин Юрий Иванович. Они рассказали учащимся о том, каким они помнят комплекс ГТО, показали свои награды и значки, которые заработали. Затем свои награды представили «приемники ГТО» - полиатлонисты: директор ДЮСШ «Планета спорта», мастер спорта России по полиатлону Икрянников Виталий и тренеры-преподаватели по полиатлону, мастера спорта международного класса по полиатлону Шелкопляс Денис и Васькина Дарья. Все дети с увлечением рассматривали завоеванные ими медали и пообещали добиться не меньших успехов в спорте.

Подробнее...

Так же для всех участников мероприятия, их родителей и болельщиков была организованна выставка наград, кубков и фотографий, благодаря которой можно было увидеть, как наши мамы и папы, бабушки и дедушки старательно боролись за получение значка ГТО. А на конкурсе рисунков можно было увидеть Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «глазами детей». Следом за культурной программой началась спортивная часть мероприятия. Для воспитанников ДЮСШ «Планета спорта» были проведены Веселые старты, которые включали в себя некоторые упражнения из комплекса ГТО. Соревнования получились очень веселыми и интересными, все команды боролись за победу в каждом конкурсе, не расслабляясь ни на секунду. Поэтому разрывы в результатах в итоговом протоколе оказались минимальными и победитель определился только в последнем испытании. Команда-победитель и команды-призеры были награждены грамотами, и все участники получили сладкие подарки.


            

 

 


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово