Видео

Март

Чемпионат России по полиатлону

1 марта 2015

С 25 февраля по 1 марта город Сасово встречал сильнейших спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации для участия в Чемпионате России по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье. На открытии соревнований с напутственным словом выступили глава администрации городской округ – город Сасово Евгения Ивановна Рубцова, вице-президент Всероссийской федерации полиатлона Евгений Евгеньевич Столяров и вице-президент Всероссийской федерации полиатлона, главный судья соревнований Сергей Викторович Икрянников.

Подробнее...

По итогам троеборья в личном первенстве победителями и призерами стали:

В возрастной группе 1995-1997 год рождения:

1 место – Богомолова Ксения (г. Санкт-Петербург), Пантелеев Александр (Ивановская область); 2 место - Тарасова Светлана (г. Сасово, Рязанская область), Романов Сергей (Владимирская область); 3 место - Щаникова Юлия (Тамбовская область), Завалов Илья (Владимирская область).

В возрастной группе 1992-1994 год рождения:

1 место – Баданина Татьяна, Кочегаров Евгений (спортсмены из Ивановской области); 2 место – Жиляева Мария (Калужская область), Остудин Дмитрий (Владимирская область); 3 место – Романова Дина, Власов Сергей (спортсмены из Владимирской области).

В возрастной группе 1991 год рождения и старше:

1 место – Коровина Ольга (Кировская область), Шелкопляс Денис (г. Сасово, Рязанская область); 2 место – Спиридонова Маргарита (Вологодская область), Соловьев Александр (Ярославская область); 3 место – Яковлева Марина (Ярославская область), Вершинин Иван (Вологодская область).

В абсолютном зачете чемпионами России 2015 года стали Коровина Ольга (Кировская область) и тренер-преподаватель ГАОУ ДОД ДЮСШ «Планета спорта» Шелкопляс Денис (г. Сасово, Рязанская область), который показал абсолютно лучший результат в лыжных гонках и силовой гимнастике и второй результат в стрельбе. Серебро у Спиридоновой Маргариты (Вологодская область) и Кочегарова Евгения (Ивановская область), бронза у Яковлевой Марины (Ярославская область) и Пантелеева Александра (Ивановская область). Среди спортивных клубов победу одержали полиатлонисты из Ивановского государственного энергетического университета, серебро у ДЮСШ №4 (Вологодская область), бронза у СК «Вымпел» (Владимирская область), четвертое место у ДЮСШ «Старт» (Ненецкий автономный округ), пятое – у ДЮСШ «Планета спорта» (Рязанская область). При подведении итогов командного зачета учитывались результаты не только троеборья, но и командных соревнований с элементами эстафеты, в которых места распределились следующим образом:

среди женщин:

1 место - Ненецкий автономный округ; 2 место - Вологодская область; 3 место - г. Санкт-Петербург.

среди мужчин:

1 место - Ивановская область; 2 место - Владимирская область; 3 место - Рязанская область.

В итоге среди субъектов РФ лучшими стала команда Ивановской области, на втором месте Владимирская область, на третьем – Вологодская область, на четвертом – г. Санкт-Петербург, пятое место заняла команда Рязанской области. Победители и призеры награждены кубками, грамотами, медалями и призами Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации полиатлона и Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Хоккей

1 марта на ледовой арене ФСК «Планета спорта» г. Сасово встретились ХК «Сасово» и ХК «Энжелс» (г. Рязань). Рязанский клуб в последние годы неизменно входил в группу лидеров Чемпионата. Гости с первых минут решили захватить инициативу в свои руки, к шестой минуте первого периода они вели со счетом 2:0. Казалось, что будет крупное поражение, но, оправившись от шока, сасовские хоккеисты отодвинули игру от своих ворот. Дует, Султанаев-Коршунов, под занавес периода отквитал одну шайбу. Но секундная расслабленность в обороне позволило ХК «Энжелс» на последних секундах оставить разницу в две шайбы. Итог первого периода 1:3. Во втором периоде шайбы стали влетать по очереди то в те, то в другие ворота. Но на табло все равно был отрицательный результат для сасовских хоккеистов - 4:5. Третий период был насыщен силовыми приемами. Игра переместилась в центр площадки. Ни одна из команд не отдавала инициативу. На 50 минуте очередной проход Андрея Коршунова увенчался успехом - 5:5. За пять минут до окончания третьего периода ошибка защитников сасовской команды позволили рязанцам выйти вперед - 6:5. Сасовские хоккеисты пошли на штурм и под занавес получили седьмую шайбу в контратаке. Итог встречи - 5:7. Обидное поражение, которое не заслужили сасовские хоккеисты.

Волейбол

5 марта 2015

5 марта в универсальном зале ФСК «Планета спорта» г. Сасово завершился групповой этап Чемпионата города по волейболу. В последний день на площадке сошлись «СЛУГА» и «Ретро». В составе летчиков отсутствовали основные игроки, но это не помешало им выиграть у своих соперников со счетом 3:1. Определилась четверка сильнейших команд, которая продолжит борьбу в двухкруговом турнире за звание Чемпиона города: «СЛУГА», «Ретро», «Рязаньэнерго» и «ДРСУ».

Спартакиада по волейболу

9 марта 2015

7 и 9 марта в универсальном зале ФСК «Планета спорта» г. Сасово прошли зональные соревнования по баскетболу и волейболу среди школьников в зачет XIV Спартакиады учащихся. В гости в город Сасово приехали команды из Сасовского и Ермишинского районов. В однокруговом турнире определились сильнейшие команды среди юношей и девушек. Победителями стали юноши и девушки города Сасово, второе место заняли юноши и девушки Сасовского района, третье - юноши и девушки Ермишинского района. Победители и призеры награждены грамотами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Сасово.

Первенство города по мини-футболу

12 марта 2015

12 марта завершилось Первенство города по мини-футболу среди предприятий и организаций. На прошлой неделе прошли два матча, которые поставили все точки. 10.03.15 г. встретились команды "Планета спорта" и "Локомотив". В этом матче определялась судьба "Локомотива", если команда выигрывала, то железнодорожники продолжали борьбу за второе место. И "Локомотив" добился этой победы со счетом 9:6. 12.03.15 г., в последнем матче между командами "Планета спорта" и "Рязаньэнерго", определялось, в какой последовательности взойдут команды на ступени пьедестала. Большие шансы, во второй год подряд, стать чемпионом сохраняли футболисты "Рязаньэнерго". Но и "Планета спорта" имела теоретические шансы взойти на верхнюю ступень, при условии победы над энергетиками. Но в этом матче энергетики доказали, что они лучшие. 12:7- итог игры, который официально подтвердил Чемпионство "Рязаньэнерго". Поражение  откинуло "Планету спорта" на третье место, второй - "Локомотив" . Только один коллектив не ощутил горечь поражений - это команда "Рязаньэнерго".

Волейбол

13 марта 2015

12 и 13 марта стартовал финальный этап Чемпионата города по волейболу. Результаты матчей: СЛУГА - ДРСУ 3:0, Ретро - Рязаньэнерго 1:3. Следующие матчи пройдут в ФСК "Планета спорта" 16 и 20 марта с 19:00 ч.

Турнир по дзюдо

14 марта 2015

14 марта 2015 года в г. Тамбове проходил 13 традиционный всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2002-2003 г.р. на призы двукратного чемпиона СССР, мастера спорта по дзюдо и самбо А.В. Юрина. В соревнованиях приняли участие трое воспитанников ДЮСШ «Планета спорта». Лучший результат показал Авдеев Даниил, став победителем в весовой категории +55 кг. Остальным участникам не удалось войти в призовую тройку.

Хоккей

14 марта 2015 г. состоялся очередной матч Чемпионата Рязанской области по хоккею с шайбой. ХК "Сасово" принимал одного из лидеров - ХК "Империя" (г. Рязань). Игра началась без разведки. Момент следовал за моментом то у одних, то у других ворот. Нули оставались гореть на табло только три минуты. Неудачная игра вратаря рязанцев Артема Варичева позволила, к четвертой минуте, сасовским хоккеистам повести со счетом 2:0. Оправившись от шока, рязанцы смогли отквитать одну шайбу на 12 минуте. 2:1 после первого периода не давали обеим командам уверенности в победе. Во втором и третьем периоде команды обменялись шайбами. На протяжении всего матча борьба шла по всей площадке. Об этом свидетельствуют многочисленные удаления игроков в обоих командах. Финальная сирена зафиксировала победу сасовских хоккеистов со счетом 3:2. ХК "Сасово" в плей-оффе и продолжает борьбу за призовые места.

Водный каскад

14 марта в ПБ «Нептун» г. Сасово физкультурно-спортивным клубом «Кристалл» проведено спортивно-массовое мероприятие «Водный каскад» в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Участникам и зрителям была предложена выставка рисунков учащихся СОШ № 6 на тематику военных лет. Перед началом соревнования активисты клуба Давыдова Анна Яковлевна и Ходова Галина Федосеевна рассказали истории своих отцов в годы Великой Отечественной Войны.

Участниками соревнования стали ветераны физической культуры и спорта, лица группы «Здоровья», лица с ограниченными физическими возможностями, преподаватели индустриального техникума, занимающиеся на спортивной базе ФСК «Кристалл». Программа мероприятия включала плавание на дистанцию 25 м и соревнования с элементами эстафеты на воде. Лучшие результаты в плавании в своих возрастных группах показали:

70 лет и старше: Ходова Галина, Комов Анатолий

60-69 лет: Зотикова Татьяна, Рожков Владимир

50-59 лет: Дмитриева Надежда, Филатов Вячеслав

40-49 лет: Плотникова Елена, Прокофьев Владимир

39 лет и младше: Логвинова Инга

Победители и призеры были награждены грамотами.

Чемпионат города по мини-футболу

15 марта 2015

15 марта прошел очередной тур Чемпионата города по мини-футболу: Сотницыно - Набат - ; + (0:5), ДЮСШ - Факел 0:10. Если эти два матча для болельщиков были малоинтересны, то последний матч между командой Летного училища и Планетой спорта собрал большое количество любителей спорта. Этот матч должен был определить дальнейший расклад в борьбе за медали. При поражении летчиков , они могли претендовать только на третье место. Но и Планете спорта в этом матче нельзя терять очки , так как главный конкурент Факел проходит турнир пока со стопроцентным результатом. Игра проходила с переменным успехом. Но, неуверенная игра вратаря Планеты спорта Андрея Ивашкина, привела команду к первому поражению, а летчикам подарила надежду на медали самой высокой пробы. Финальная сирена зафиксировала поражение Планеты спорта со счетом 2:5.

Первенство России по полиатлону

16 марта 2015

С 12 по 16 марта в городе Сасово проходило Первенство России по полиатлону среди юношей и девушек (зимнее троеборье). В соревнованиях приняло участие 152 спортсмена из 17 субъектов Российской Федерации и 34 команды спортивных клубов. На открытии соревнований присутствовали первый заместитель главы администрации города Сасово Андрей Владиславович Федоренко, вице-президент Всероссийской федерации полиатлона, главный судья соревнований Сергей Викторович Икрянников и директор ГАОУ ДО ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников. В своем выступлении Сергей Викторович Икрянников пожелал участникам достижения намеченных целей и отметил, что для выступления спортсменов в городе созданы все условия, не только спортивная база, но и условия для проведения досуга.

По итогам троеборья в личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

Девочки 12-13 лет

1 место - Самойлова Ксения, г. Санкт-Петербург; 2 место - Баскова Маргарита, Ярославская область; 3 место - Михеева Алина, Вологодская область.

Мальчики 12-13 лет

1 место - Бакулин Максим, Кировская область; 2 место - Политов Андрей, Ненецкий АО; 3 место - Санников Руслан, Ненецкий АО.

Девушки 14-15 лет

1 место - Михайлина Евгения, Рязанская область; 2 место - Бекренева Юлия, Рязанская область; 3 место - Панина Светлана, Архангельская область.

Юноши 14-15 лет

1 место - Данилов Илья, Костромская область; 2 место - Туманов Максим, Вологодская область; 3 место - Нестеров Юрий, Ненецкий АО.

Девушки 16-17 лет

1 место - Канева Ольга, Ненецкий АО; 2 место - Дроздова Татьяна, Ненецкий АО; 3 место - Леухина Александра, Кировская область.

Юноши 16-17 лет

1 место - Нестеров Александр, Костромская область; 2 место - Некрасов Кирилл, Кировская область; 3 место - Черанев Дмитрий, Кировская область.

Также в десятку лучших в своих возрастных группах вошли рязанские полиатлонистки Гордеева Елизавета (5 место), Глухова Ольга (6 место) и Ширенина Татьяна (10 место). Среди спортивных клубов победу одержала ДЮСШ «Планета спорта» (г. Сасово), серебро у СДЮСШОР «Экран»-1 (г. Санкт-Петербург), бронза у ДЮСШ пгт Оричи (г. Киров). При подведении итогов командного зачета учитывались результаты не только троеборья, но и командных соревнований с элементами эстафеты, в которых места распределились следующим образом:

1 место - Рязанская область; 2 место - Ярославская область; 3 место - г. Санкт-Петербург.

1 место - Кировская область; 2 место - Ненецкий автономный округ ; 3 место - Пермский край.

В командном зачете среди субъектов РФ лучшими стала команда Рязанской области, на втором месте Ярославская область, на третьем – Кировская область. Победители и призеры награждены кубками, грамотами, медалями и призами Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации полиатлона и Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Турнир по стрельбе

20 марта 2015

20 марта в тире ФСК «Планета спорта» г. Сасово прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», организованный физкультурно-спортивным клубом «Кристалл». В соревнованиях приняли участие 39 человек – это ветераны спорта, преподаватели индустриального техникума, работники «Састы» и линейного отделения полиции, а также люди, занимающиеся на спортбазе «Кристалл». Личное первенство определялось по сумме десяти выстрелов. Таким образом, места распределились следующим образом: Среди мужчин: 1 место – Архипов Сергей (ЛОП); 2 место – Миняев Алексей (ОАО «Саста»); 3 место – Гилевский Владимир (ИТ). Среди женщин: 1 место – Иванчихина Ольга (ИТ); 2 место – Морозова Валентина (ИТ); 3 место – Антонова Ольга (ИТ). Следует отметить, что Архипов Сергей, Миняев Алексей, Иванчихина Ольга регулярно посещают занятия по стрельбе, проводимые инструкторами ФСК «Кристалл». Победители награждены кубками и грамотами, а призеры – грамотами.

Дельфиненок-2015 этап 1

С 19 по 20 марта в п/б «Нептун» города Сасово проходил первый этап открытого первенства ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» по плаванию «Дельфиненок». В первый день состоялось торжественное открытие соревнований, где с приветственным словом выступил директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников. Затем спортсмены плыли обязательные дистанции: 200 м. комплексным плаванием для участников 2002 г.р. и 2003г.р., а так же 100 м. комплексным плаванием для участников 2004 г.р. и 2005 г.р. и моложе. На второй день участники плыли дистанцию по выбору: 200 м. вольным стилем, на спине или брассом. Победитель определялся по сумме набранных очков в двух дисциплинах. За это звание боролись более двухсот человек, каждый стремился показать свой лучший результат. Кому то это удалось, а кому то не хватило какой-то доли секунды.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

2005 г.р. и моложе

1 место Голубенко Алена (ДЮСШ Нижнеломовского района, 584 очк.) и Григорьев Даниил (ДЮСШ ВВС «Волна», 336 очк.);

2 место Колотвина Софья (СДЮСШОР «Олимпиец», 456 очк.) и Турубаров Егор (ДЮСШ «Звезда», 327 очк.);

3 место Королева Юлия (ДЮСШ «Звезда», 440 очк.) и Иванов Иван (ДЮСШ №6 г. Тамбов, 319 очк.).

2004 г.р.

1 место Ерохина Алина (ДЮСШ «Планета спорта», 767 очк.) и Табунов Иван (ДЮСШ «Лидер», 609 очк.);

2 место Горбунова Ксения (ДЮСШ ВВС «Волна», 679 очк.) и Бугаев Константин (СДЮСШОР «Олимпиец», 512 очк.);

3 место Гришаева Александра (ДЮСШ ВВС «Волна», 672 очк.) и Икрянников Павел (ДЮСШ «Планета спорта», 437 очк.).

2003 г.р.

1 место Герасева Юлия (ДЮСШ «Планета спорта», 949 очк.) и Бочкарев Кирилл (ДЮСШ Нижнеломовского района, 664 очк.);

2 место Гулькина Ксения (ДЮСШ «Планета спорта», 794 очк.) и Баженов Максим (ДЮСШ №6 г. Тамбов, 542 очк.);

3 место Чернухина Кристина (ДЮСШ «Лидер», 783 очк.) и Прутян Даниил (ДЮСШ «Планета спорта», 541 очк.).

2002 г.р.

1 место Долгова Дарья (ДЮСШ Нижнеломовского района, 845 очк.) и Варганов Игорь (СДЮСШОР «Олимпиец», 760 очк.);

2 место Ховрачева Ксения (СДЮСШОР «Олимпиец», 819 очк.) и Шувариков Егор (ДЮСШ «Планета спорта», 690 очк.);

3 место Лесина Анна (ДЮСШ «Планета спорта», 818 очк.) и Худяков Даниил (ДЮСШ «Планета спорта», 588 очк.).

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и призами.

Результаты можно просмотреть на странице сайта "Соревнования": см протокол.

Хоккей

21 марта 2015

Турнирная таблица вновь свела 21 марта в матче четвертьфинала плей-офф Чемпионата Рязанской области команды ХК "Сасово" и ХК "Империя". Игра получилась захватывающей и напряженной до самой финальной сирены. Особого преимущества не было ни у одной из команд, никто не хотел открываться до конца, хоккеисты ясно понимали как важен результат. Тем не менее, за атакой одной команды, следовал быстрый ответ другой. Первыми успеха добились гости, но сасовские игроки, ведомые вперед поддержкой трибун, довольно быстро отыгрались. Так получилось, что весь матч, хозяевам пришлось догонять соперника и лишь только в конце игры, проведя острую атаку, едва не удалось вырвать победу в основное время. Но финальный свисток арбитра зафиксировал ничью после трех периодов 4:4. Игроков и голкиперов команд ожидала проверка нервов, а зрителей потрясающее действо в виде буллитов. Великолепно сыграли вратари обеих команд, они выходили победителями в этих дуэлях. Лишь последний штрафной бросок капитана команды ХК "Сасово" Андрея Коршунова заставил дрогнуть голкипера рязанской команды и принес победу сасовским хоккеистам 5:4.

21 марта в г. Саранск проходил 3-ий открытый Республиканский турнир по дзюдо среди юношей, девушек, взрослых и ветеранов, посвященный памяти тренера высшей категории по дзюдо и борьбе самбо, кандидата экономических наук, доцента МГУ им. Н.П. Огарева, старшего тренера по дзюдо и борьбе самбо Республики Мордовия Брыкова Вячеслава Ивановича. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из Пензы, Тамбова, республики Удмуртия, Нижнего Новгорода и Рязанской области. Город Сасово представляли четверо воспитанников ДЮСШ «Планета спорта». Лучший результат показал Телегин Виталий. Его весовая категория была представлена 16-ю участниками. Виталий одержал 4 победы и это позволило ему стать бронзовым призером турнира. Гордеев Богдан оказался в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место. Еще двое участников вошли в первую десятку.

22 марта 2015

20-22 марта в р.п. Шилово проходило открытое первенство Рязанской области по дзюдо среди юношей 2001-2002 г.р. памяти Героя России И.В. Филькина. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из спортивных школ Рязанской области. ДЮСШ «Планета спорта» представляли 18 дзюдоистов. Успешно выступил Родин Никита. Он провел 4 встречи и в 2-ух одержал победу. Этот результат позволил ему стать бронзовым призером соревнований. Остальные участники расположились в итогом протоколе в десятке сильнейших.

Турнир по настольному теннису

22 марта в ФСК «Планета спорта» г. Сасово прошел открытый турнир по настольному теннису, организованный физкультурно-спортивным клубом «Кристалл». В соревнованиях приняли участие 21 человек (9 мужчин и 12 женщин). Мужчины соревновались по круговой системе. По итогам встреч победителем стал Юдаев Михаил, на втором месте Михалев Рустам, на третьем - Прасолов Иван. Женщины соревновались по круговой системе в двух группах. После группового турнира борьбу за победу продолжили Хуснетдинова Людмила и Соколова Ольга, занявшие в своих группах 1 место (за 1-2 место), и Зотикова Татьяна и Горбунова Валентина, занявшие в группах 2 место (за 3-4 место). В итоге победу одержала Хуснетдинова Людмила, 2 место заняла Соколова Ольга, 3 место - Горбунова Валентина. Победители и призеры награждены кубками и грамотами.

Открытое первенство по боксу

22 марта завершилось двухдневное открытое первенство ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» по боксу. В нем приняли участие 59 спортсменов из г. Рязани, п.г.т. Ермишь, г. Новомичуринска, п.г.т. Зубова Поляна и г. Сасово. Выступали участники в 5-ти возрастных группах: 2005-06 г.р., 2003-04 г.р., 2001-02 г.р., 1999-2000 г.р. и 1997-98 г.р. Поединки проходили очень напряженно. Даже самые маленькие участники проявляли невероятную волю к победе и демонстрировали хорошую технику бокса. По итогам соревнований 27 участников стали победителями, 14 получили серебряные награды, а 9 спортсменов стали бронзовыми призерами. Они были награждены грамотами и медалями.

Результаты можно просмотреть в протоколе соревнований: скачать протокол.

Финальные соревнования по настольному теннису в зачет XIV Спартакиады учащихся Рязанской области

С 19 по 22 марта 2015 года в детско-юношеской спортивной школе «Лидер» прошли финальные соревнования по настольному теннису в зачет XIV Спартакиады учащихся Рязанской области. В соревновании приняли участие 75 спортсменов, представляющие сборные команды городов и районов области: Скопина, Сасово, Шилово, Касимова, Рязани, Шацкого, Ряжского, Захаровского и Рыбновского районов. На соревнованиях присутствовал заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Иванович Гамзин, который обратился к участникам с приветственным словом и пожелал спортсменам побед. По итогам соревнований места распределились следующим образом. В общекомандном зачете среди юношей 1 место заняла команда «Рязань-I», на втором, команда из Ряжска, третье досталось команде города Скопина. В общекомандном зачете среди девушек лидером соревнований стал г. Касимов, на втором месте спортсмены из Ряжска, третье досталось команде из г. Сасово.

Успешно выступили в личном зачете девушки из команды г. Сасово. Победительницей стала воспитанница ДЮСШ «Планета спорта» Анна Ермакова, в финале одержавшая победу над подругой по команде Марией Лобзаевой, которая заняла второе место. В личном первенстве у юношей, так же как и в парном зачете, сасовским спортсменам не удалось войти в призовую тройку. Команды награждены кубками, победители и призеры соревнований медалями, грамотами и призами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Лично-командное первенство Рязанской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек

С 21 по 22 марта в г. Сасово в ФСК «Планета спорта» проходило лично-командное первенство Рязанской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из г. Рязани, г. Кораблино, п.г.т. Сараи и г. Сасово. Первыми выступали девушки и юноши в трех весовых категориях. На следующий день за победу боролись юноши в оставшихся весовых категориях. Победители в личном зачете определялись сумме набранных весов в трех упражнениях. Командные результаты определялись по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками. Победители были награждены кубками, медалями и дипломами. Призеры – медалями и дипломами. Команда, призеры соревнований награждены кубками и дипломами.

Турнир по дзюдо в г. Рязань

28 марта 2015

28 марта воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» принимали участие в традиционном турнире МБОУ ДОД «СДЮСШОР «Комета» г. Рязани по дзюдо среди юношей 2005-2007 г.р., посвященном 21-ой годовщине образования Рязанской областной Думы. Гордеев Илья и Худов Дмитрий одержали победу в 4 схватках. Это позволило им подняться на высшую ступень пьедестала почета. Бронзовыми призерами соревнований стали Оводков Владимир, Костин Сергей и Погребенко Николай. Так же в активе сасовских спортсменов 4 четвертых места, 3 пятых и 1 седьмое.

Волейбол

30 марта 2015

В универсальном спортивном зале ФСК «Планета спорта» г. Сасово продолжается финальный этап Чемпионата города по волейболу. Результаты матчей: «Рязаньэнерго» - «ДРСУ» 3:1; «Ретро» - «Рязаньэнерго» 3:0. В следующем круге встретятся команды: «Ретро» - «ДРСУ»; «СЛУГА» - «Рязаньэнерго».

Турнир по хоккею

31 марта 2015

Матчем хоккейных команд "Чучково" и "Метеор"(Касимовский район) 26 марта в ФСК "Планета спорта" стартовал Турнир по хоккею с шайбой, посвященный 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игра выдалась равной и упорной, ни одной из хоккейных дружин не удавалось оторваться от соперника. В итоге команды разошлись, поделив очки, ничья 3:3. В следующих двух встречах зрители увидели обилие самых разных шайб, побывавших в воротах, но как правило, одной из команд. Удачно взяли старт ХК "Планета спорта" и ХК "СЛУГА". Команда летного училища обыграла ХК "Чучково" со счетом 12:1, а хоккеисты ХК "Планета спорта" беспрепятственно взяли свои первые очки в борьбе за победу в турнире, забив 20, и пропустив 7 шайб от ХК "Метеор". Более напористой оказалась встреча ХК "Вымпел" и ХК "Восход"(г. Касимов). Касимовские хоккеисты действовали слаженно и тактически грамотно распределили силы, в результате 4:1 и ХК "Восход" тоже набирает первые очки в турнире.

Планета спорта

Программа « Путь к пьедесталу» - лауреат Всероссийского конкурса на звание «Народный проект»

По итогам проходившего с 10 по 24 марта интернет голосования в рамках мероприятий программы « От массовости к мастерству», за звание «Народный проект», программа, представленная творческой группой ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» «Путь к пьедесталу» стала лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Массовый спорт, физическая культура, оздоровительный досуг и активный отдых для детей», и вошла в десятку лучших программ представленных на проекте.