Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Сентябрь

Чемпионат города по футболу

3 сентября 2015

2 сентября на стадионе городского парка прошла очередная игра Чемпионата города по футболу. Встречались два потенциальных лидера: «Планета спорта» - «Факел». Игра проходила с переменным успехом. Финальный свисток зафиксировал победу команды «Планета спорта» и первое поражение «Факела» со счетом 3:2.

 

Турнир по хоккею

7 сентября 2015

На прошлой неделе на ледовой арене ФСК «Планета спорта» г. Сасово прошли очередные игры Турнира по хоккею с шайбой, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Итоги второго тура можно назвать закономерными, хотя и не обошлось без небольших сюрпризов. Во встрече ХК «Планета спорта» (г. Сасово) и ХК «Мещера» (Касимовский район) первыми добились успеха гости - касимовские хоккеисты, но дальше хозяева взяли инициативу в свои руки, и завершилась игра крупной победой сасовской команды со счетом 15:2. Неожиданно упорная борьба развернулась в следующем матче тура между ХК «Вымпел» (г. Сасово) и ХК « Восход» (г. Касимов). За несколько секунд до финальной сирены счет на табло оставался равный и лишь, проведя результативную атаку, касимовской команде удалось вырвать победу со счетом 4:3. В третьей игре померялись силами ХК «Звезда» (г. Сасово) и ХК «Сокол» (пгт. Сапожок). На этот раз забрасывала шайбы только одна сасовская команда, и хотя возможности были и у гостей, но в итоге счет 6:0 в пользу ХК «Звезда». Со стопроцентным результатом пока лидируют две команды: «Планета спорта» и «Восход».

 

День открытых дверей 2015

7 сентября 2015

Новый учебный год начался в ДЮСШ «Планета спорта» со Дня открытых дверей, проведенного в рамках областной социальной акции «Запишись в спортивную школу». Он проходил 4 сентября. Для всех посетителей были организованны ознакомительные экскурсии по плавательному бассейну «Нептун» и ФСК «Планета спорта», в ходе которых родители и их дети смогли побывать на местах проведения занятий, узнать о достижениях воспитанников отделений ДЮСШ. Затем начались открытые тренировочные занятия по хоккею, шорт-треку и плаванию, которые вызвали не малый интерес у посетителей. В ходе всего мероприятия работала комиссия по приему рисунков детей на конкурс «Я выбираю спорт». Принять в нем участие могли не только воспитанники ДЮСШ «Планета спорта», но и все желающие. В рамках торжественной части с приветственным словом выступила заместитель главы администрации города Сасово Людмила Михайловна Амелина. Со своими показательными номерами выступили воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» отделений дзюдо и художественной гимнастики. Выступления, сопровождаемые бурными аплодисментами, не оставили равнодушным ни одного зрителя. Поддержала атмосферу праздника воспитанница отделения плавания Гулькина Ксения, исполнив зажигательные песни. После выступлений состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса детских рисунков. Памятные призы и грамоты вручил директор ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Икрянников. По окончании торжественной части начались показательные занятия отделений настольного тенниса, пулевой стрельбы, бокса, волейбола, баскетбола, которые могли посетить все желающие.

фотофотофотофотофото

Первенство г. Сасово по плаванию, посвященное «Дню знаний» 2015

21 сентября 2015

18 сентября ДЮСШ «Планета спорта» провела первенство г. Сасово по плаванию, посвященное «Дню знаний». В соревнованиях принимали участие девочки и мальчики 5-ти возрастных групп: 2007 г.р. и моложе, 2006 г.р., 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., 2001 г.р. и старше. Всего 60 участников. В программе первенства были заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем. Победителями на дистанции 50 м. в/ст. стали:

Пичугина Надежда и Петрунин Максим (2007 г.р. и моложе);  Канькова Софья и Сувориков Николай (2006 г.р.);  Ерохина Алина и Антонов Артем (2004-2005 г.р.)

На дистанции 100 м. в/ст. лучшими стали:

Герасева Юлия, Гулькина Ксения и Шувариков Егор (2002-2003 г.р.);  Демидова Полина и Аверцев Александр (2001 г.р. и старше).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

фотофотофотофотофото

Легкоатлетический кросс 2015

21 сентября 2015

В городе Сасово стартовала очередная Спартакиада учащихся, первым видом которой стал легкоатлетический кросс. Около 300 участников приняли участие в городском легкоатлетическом кроссе, который прошел в городском парке 19 сентября. Представители всех учебных заведений города соревновались в 4-х возрастных группах на дистанциях от 1 до 3 км. В итоге победителями кросса в своих возрастных группах стали: 2003 г. р. и младше: Антонова Ульяна (СОШ № 3), Канеев Эдуард (СОШ № 6); 2001-2002 г.р.: Назаркова Анастасия (СОШ № 6), Кондрашов Максим (СОШ № 106); 1998-2000 г. р.: Можарова Екатерина (СОШ № 106). Тарзиманов Руслан (СОШ № 106); 1997 г. р. и старше: Никитушкина Ольга (СЛУ), Реунков Сергей (СЛУ). По итогам соревнований будет сформирована сборная команда города, которая выступит на Чемпионате и первенстве Рязанской области.

фотофотофотофотофото

Турнир по хоккею

21 сентября 2015

Состоялись очередные игры Турнира по хоккею с шайбой, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Стоит отметить две победы ХК "Планета спорта", команда вновь с крупным счетом обыграла: ХК "Вымпел" 16:1 и ХК "Сокол"(пгт Сапожок) 21:0. Другой лидер турнира, касимовский "Восход", тоже преодолел очередные две ступеньки, но для этой команды "прогулка" оказалась не такой легкой. Вначале, проигрывая ХК "Звезда" по ходу матча 0:2, касимовцы смогли вырвать победу с минимальным преимуществом 3:2, затем победили в противостоянии против своих земляков ХК "Мещера" 4:2. В остальных матчах особых сюрпризов не произошло. Хоккеисты из "Мещеры" забросили восемь безответных шайб в ворота "Сокола" и не встретили сильного сопротивления от "Звезды", забросив опять восемь и пропустив две шайбы в свои ворота. Для соседей по турнирной таблице "Звезды" и "Вымпела" матч закончился со счетом 2:4. К концу турнира разыгрались и хоккеисты "Сокола", им удалось забросить свои первые шайбы, и даже внести некоторую интригу в игру, когда удалось выйти вперед в матче с "Вымпелом". Но все-таки класс команды сказался и в итоге победа "Вымпела" со счетом 5:2. Кульминацией турнира станет игра двух команд, не потерявших пока ни одного очка: «Планета спорта» и «Восход», в которой и будет выявлен победитель.

 

Турнир по хоккею

23 сентября 2015

Завершился Турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Победителем турнира стала команда ХК "Планета спорта", в которой выступают и воспитанники ДЮСШ. В заключительной встрече сасовские хоккеисты обыграли касимовский "Восход", до этой игры тоже ни разу непроигравший, со счетом 10:2. В итоговой турнирной таблице "Восход" на втором месте, третьими стали хоккеисты из касимовского района - ХК "Мещера". Далее идут еще две сасовские команды: "Вымпел" и "Звезда", а замыкает таблицу команда из пгт Сапожок "Сокол".

 

Акция «С тренажерами на ТЫ!»

24 сентября 2015

23 сентября в рамках Дня здоровья среди ветеранов, групп здоровья и лиц с ограниченными физическими возможностями муниципальным бюджетным учреждением физкультурно-спортивным клубом «Кристалл» г.Сасово была проведена акция «С тренажерами на ТЫ!». Участники акции посетили тренажерный зал ФСК «Планета спорта» г. Сасово, где каждый смог позаниматься на любом тренажере.

фотофотофотофотофото

 

Плавание

25 сентября 2015

С 23 по 24 сентября в г. Рязани проходил открытый Чемпионат и Первенство города по плаванию в рамках подпрограммы "Комплексные меры по формированию и поддержанию здорового образа жизни в целях профилактики возникновения зависимости от потребления наркотиков и иных психоактивных веществ у детей и молодёжи в городе Рязани". Участники соревновались в двух возрастных группах у юношей (1999 г.р. и старше, 2000 г.р. и моложе) и двух у девушек (2001 г.р. и старше, 2002 г.р. и моложе).

Подробнее...

Воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» показали следующие результаты:

№ п/п

Ф.И.

Результат

Чемпионат

Первенство

1

Герасёва Юлия

100 в/ст
800 в/ст
1500 в/ст

1
1
1

1
1
1

2

Ерохина Алина

100 в/ст
50 в/ст
200 в/ст

2
3
1

2
2
1

3

Гулькина Ксения

100 н/сп
200 н/сп
50 в/ст

1
1
 

1
1
3

4

Привезенцева Оксана

100 н/сп
200 н/сп

3
 

2
3

5

Лесина Анна

100 н/сп
200 н/сп


2

3
2

6

Аверцев Александр

100 н/сп
200 н/сп

1
1


 

7

Курбатов Дмитрий

100 бр
50 в/ст
100 ком

2
3
3

 

8

Яшин Алексей

100 в/ст

 

3

9

Кондрашов Максим

100 бр
200 бр

 

3
2

10

Шувариков Егор

100 н/сп
200 н/сп

 

3
2

Эстафетное плавание

4х50 в/ст

Девочки
Юноши

1
3

4х50 комб

Девочки
Юноши

3
3

Победители были награждены призами и грамотами, призеры – грамотами. Победители и призеры в эстафетном плавании награждались грамотами.

 

 

Межрайонный турнир по волейболу среди девушек памяти воспитанницы ДЮСШ «Планета спорта» Анны Орловой

28 сентября 2015

26 сентября в ФСК «Планета спорта» г. Сасово прошел межрайонный турнир по волейболу среди девушек памяти воспитанницы ДЮСШ «Планета спорта» Анны Орловой. Соревнования проводились по двум возрастным группам (1998-2001 г.р. и 2002 г.р. и младше) на трех площадках. Уже по первым партиям стало ясно, что добиться победы будет совсем не просто: победители определялись с минимальной разницей в счете. После первых игр состоялось торжественное открытие. Вначале все участники почтили память Анны Орловой минутой молчания. Затем с приветственным словом выступили заместитель директора ДЮСШ «Планета спорта» Юрий Ивашкин, мама Анны Наталья Орлова и главный судья соревнований Альберт Аббасов. По окончании торжественной части возобновились игры. У младших девушек победу одержала команда ДЮСШ «Звезда» г. Рыбное. На втором месте СДЮСШОР «Единство» г. Рязани. Бронзовыми призерами стали девушки из команды ДЮСШ «Планета спорта». На четвертом месте г. Касимов. В старшей возрастной группе первое место заняла команда СДЮСШОР «Единство» г. Рязани. Серебро у г. Касимова. Третье место также заняли девушки ДЮСШ «Планета спорта». Четвертое и пятое места у Сапожковского района и ДЮСШ «Звезда» соответственно. Команды-победительницы были награждены медалями, грамотами и призами. Команды-призеры – медалями и грамотами.

фотофотофотофото
фотофотофотофото
фото фото фото

 

Всероссийский День бега «Кросс Нации -2015»

28 сентября 2015

В муниципальном этапе Всероссийском Дне бега «Кросс Нации -2015» в городе Сасово 27 сентября приняло участие около 400 любителей бега из г. Сасово и Пителенского района. Перед началом пробега участников приветствовали исполняющий обязанности главы администрации г. Сасово Сергей Николаевич Ямщиков, главный судья соревнований Юрий Николаевич Колдин и мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница Чемпионата Мира в Пекине 2015 г. Екатерина Досейкина, которая сама приняла участие в соревнованиях. На дистанции 1 км соревновались самые юные участники 2006 г. р. и моложе. Победу одержали Артюхина Анна (СОШ № 6) и Сипин Виталий (СОШ № 6). На дистанции 4 км в своих возрастных группах лучшими были: 1996 г. р. и младше: Филатова Юлианна (СОШ № 3), Рыбкин Алексей (СОШ № 6); 1976 – 1995 г. р.: Досейкина Екатерина, Недосек Денис (СЛУГА); 1975 г. р. и старше: Деревяшкина Валентина, Ларин Александр. В абсолютном зачете места распределились следующим образом: среди мужчин -  1 место Недосек Денис; 2 место Шелкопляс Денис;  3 место Сычев Павел; среди женщин - 1. Досейкина Екатерина 2. Филатова Юлианна 3. Васькина Дарья. Все победители и призеры награждены призами и грамотами Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, победители в абсолютном зачете – Кубками и призами. Специальными призами отмечены самая юная участница – Альяна Шелкопляс (5 лет) и самый опытный – Владислав Мулин (70 лет). В проведении «Кросса Нации - 2015» активное участие приняли волонтеры, которые помогали осуществлять контроль по всей дистанции кросса. Перед церемонией награждения они провели акцию «Цени свою жизнь» с раздачей профилактических буклетов.

фотофотофотофото
фотофотофотофото
фото фото фото

 

Турнир по боксу в г. Ковылкино

28 сентября 2015

С 22 по 25 сентября воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» города Сасово принимали участие в 3 Республиканском турнире по боксу на призы выпускников клуба «Чемпион» МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа». Соревнования проходили в г. Ковылкино. В них приняли участие более 180 участников из городов и районов Республики Мордовия, Пензенской, Рязанской, Самарской и Ульяновской областей. Сасовские боксеры показали впечатляющие результаты. Победителями турнира стали трое спортсменов: Чураев Андрей, Белевич Дмитрий и Карпунькин Сергей. Вторые места заняли Куренков Илья и Шарифулин Артем. Бронзовыми призерами стали Семиков Александр, Поляков Павел, Хлестов Евгений, Третьяков Сергей и Абрамов Иван. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Так же почетной грамотой и ценным подарком за подготовку победителей соревнований был награжден тренер-преподаватель ДЮСШ «Планета спорта» Сентябов Сергей Анатольевич.

фотофотофотофотофото

 

Встреча с участниками первого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

28 сентября 2015

26 сентября в целях вовлечения детей и подростков в систематические занятия спортом ДЮСШ «Планета спорта» провела встречу учащихся школ и детских садов, а так же их родителей с участниками первого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в г. Белгороде с 23 по 29 августа 2015 года. Данное мероприятие проходило в рамках Всероссийской пропагандистской акции «Моя спортивная школа». Честь Рязанской области на фестивале защищали воспитанники ДЮСШ «Планета спорта»: Кондрашов Максим, Привезенцева Оксана, Глухова Ольга, Ерохина Алина, Ларькин Павел, Прутян Даниил, Гулькина Ксения, Тарзиманов Руслан. В рамках соревнований школьники выполняли испытания комплекса ГТО: бег (60 м), бег на 1,5 и 2 километра, метание мяча, плавание, прыжки в длину, пресс, стрельба, силовая гимнастика, наклоны туловища. Помимо спортивной составляющей, в программе Фестиваля была предусмотрена культурная и образовательная часть. В течение всей встречи спортсмены делились своими достижениями, впечатлениями, демонстрировали фото и видеоматериалы, рассказывали о многочисленных мастер-классах и встречах со спортсменами, добившимися успеха и наивысших наград на мировом уровне. Создавшаяся атмосфера позволила каждому зрителю почувствовать себя участником фестиваля. В завершении мероприятия все желающие смогли рассмотреть первые удостоверения и знаки отличия ВФСК ГТО, которые были вручены участникам за высокие результаты, показанные на соревнованиях. Их имена будут вписаны в историю ГТО.

фотофотофотофото
фотофотофото

 

Показательный мастер-класс по самбо в детско-юношеской спортивной школе г. Касимова

29 сентября 2015

Российский самбист, чемпион России, победитель Кубков мира и всемирных игр боевых искусств, призер чемпионатов Европы и мира, мастер спорта России международного класса Али Куржев, 27 сентября 2015 года провел показательный мастер-класс по самбо в детско-юношеской спортивной школе "Лидер" г.Касимова. В учебной тренировке приняли участие спортсмены из ДЮСШ "Лидер" г.Касимова и ДЮСШ "Планета спорта" г.Сасово, всего около 40 участников. Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", депутат Касимовской городской Думы, директор ГАУ ДО "ДЮСШ "Лидер" Семенов Олег Михайлович по-приветствовал участников семинара, пожелал перенять опыт у такого спортсмена как Али Куржев и стремиться к таким же высотам. Мастер-класс начался совместной тренировкой с юными самбистами. После тщательной разминки, Али продемонстрировал приемы, а каждый участник мог повторить, чтобы запомнить и разучить. Также Али помог разобрать ошибки начинающих спортсменов. Юным спортсменам важно воочию увидеть перед собой такого именитого спортсмена, ведь такой визит может вовлечь в спорт и тех, кто еще не начал заниматься.

фотофотофотофото
фотофотофото

Материал взят с сайта ГАУ ДО "ДЮСШ "Лидер": http://lider-fsk.ru/

 


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово