Видео

Январь

Веселые старты на воде «Папа, мама, я – спортивная семья»-2016

5 января 2016

4 января в плавательном бассейне «Нептун» города Сасово прошли веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья». Участниками мероприятия стали воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» и их родители. Всего 5 команд: Снегурочки (семья Прутянов), Деды Морозы (семья Потапкиных), Лисы (семья Лукашовых), Инопланетяне (семья Привезенцевых), Клоуны (семья Герасёвых и семья Гулькиных). В первом задании необходимо было проявить творческий подход и придумать девиз. Все команды справились с ним с легкостью. Затем начались конкурсы, в которых не только дети, но и их родители доказали, что находятся в отличной физической форме. Ведь им необходимо было проявить и выносливость, и скорость, и ловкость. А как грациозно танцевали мамы в конкурсе аквааэробики. В последнем конкурсе, в котором необходимо было всем вместе преодолеть водную преграду на матрасе, команды проявили себя дружными и сплоченными. В конце мероприятия были подведены итоги и проведена церемония награждения. Третье место поделили три команды: Клоуны, Инопланетяне, и Лисы. Второе место заняли Деды Морозы. И победителями стали Снегурочки. Все команды были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. И конечно же, каждая из них заслужила звание самой дружной и спортивной семьи.

фотофотофотофотофото
фотофотофотофото

Новогодний турнир по волейболу 2016

4 января ДЮСШ «Планета спорта» провела открытый новогодний турнир по волейболу. В нем приняли участие команды из Касимова, Путятино, Сапожка, Рязани и Сасово. Девушки выступали в двух возрастных группах. В младшей уверенную победу одержала команда Путятино. Второе место заняли девушки из Сасово. Бронзовые награды у команды Рязани. В старшей возрастной группе на первом месте девушки из команды Сасово. Серебряные награды у Сапожка, бронзовые – у девушек из Касимова. У юношей в напряженной борьбе победу одержала команда Путятино. На втором месте Сасово. Третье место заняла команда Касимова.

Первенство МБУ ДО ДЮСШ г. Сасово по лыжным гонкам

6 января 2016

5 января в городском парке состоялось Первенство МБУ ДО ДЮСШ г. Сасово по лыжным гонкам. Эти соревнования открыли лыжный сезон в городе. На старт вышли 35 воспитанников спортивных школ города 1 года обучения. На дистанции участники гонки боролись за лидерство в 2 возрастных группах. Победителями в своих возрастных группах стали: Горлатова Анастасия, Ульянов Кирилл - 2004 г. р. и младше. Гордеева Елизавета, Авдеев Михаил - 2002 - 2003 г. р.. Победители и призеры награждены грамотами.

Декада спорта и здоровья

11 января 2016

В зимние каникулы ДЮСШ «Планета спорта» в целях повышения внимания к пропаганде здорового образа жизни среди самых разных возрастных групп населения провела ряд мероприятий в рамках Декады спорта и здоровья. Так 4 января прошли веселые старты на воде «Папа, мама, я – спортивная семья» и открытый новогодний турнир по волейболу. 5 января ФСК «Планета спорта» в рамках открытого новогоднего турнира по баскетболу принимал у себя в гостях команды из Моршанска, Касимова и Шилово. В напряженной борьбе за 1 место победу у девушек одержала команда из города Касимова. У юношей – ДЮСШ «Планета спорта» города Сасово. Был проведен новогодний турнир по настольному теннису, в котором приняли участие воспитанники спортивной школы и учащиеся СОШ. Соревнования способствовали набору спортсменами соревновательного опыта, а так же выявлению ошибок в технике и тактике для дальнейшего их исправления. 10 января в плавательном бассейне «Нептун» прошли соревнования по водному поло. Это мероприятие стало уже традиционным и всегда доставляет массу удовольствия и положительных эмоций не только участникам, но и зрителям.

Первенство области по боксу 2016

С 8 по 10 января в г. Рязани в спортивном зале МАОУ ДОД «Рязанский городской дворец детского творчества» проходило первенство Рязанской области по боксу. Более 130 спортсменов из 17 команд г. Рязани и Рязанской области боролись за звание победителя. Г. Сасово представляли 11 воспитанников ДЮСШ «Планета спорта». Результаты были показаны очень высокие. 6 спортсменов, а именно Шахов Иван, Хлестов Евгений, Белевич Дмитрий, Черебков Кирилл, Шарифулин Артем и Анисимов Данила, стали победителями первенства. Два спортсмена – Карпунькин Сергей и Чураев Андрей – стали серебряными призерами. Бронзу сумели завоевать Карпухин Денис и Третьяков Сергей. Успешное выступление ребят позволит им в составе сборной команды защищать честь Рязанской области на первенстве ЦФО России.

Чемпионат города по хоккею с шайбой

13 января 2016

Закончились новогодние каникулы у участников Открытого чемпионата города по хоккею с шайбой. И поистине захватывающим получилось начало игр в новом году. 12 января состоялся один из главных матчей этого турнира. Встречались команды, у которых до сегодняшнего дня, в графе проигрыш числились нули. Сасовская «Планета спорта» и касимовский «Восход» на матч вышли в боевых составах. С первых минут стало ясно, что обе команды хотят продлить свои беспроигрышные серии. Борьба шла на всех участках площадки, но первую шайбу болельщикам пришлось ждать всего четыре минуты. Сольный проход Андрея Баранова от синей линии завершился точным броском под перекладину. Но касимовские хоккеисты не дрогнули и регулярно стали тревожить бросками с разных дистанций Руслана Кильдиева. И на восьмой минуте, после очередного броска, на добивании первым был Эдуард Султанаев. Первый период так и завершился 1:1. Второй и третий периоды прошли в обоюдоострых атаках команд. Но на высоте были вратари. Во всех трех периодах команды забросили по одной шайбе. Финальная сирена зафиксировала ничью 3:3. Пришло время пробивать послематчевые буллиты. Усталость в матче сказалась на исполнении бросков, да и вратари Руслан Кильдиев и Владимир Руднев в этом элементе хоккея заслужили высокие оценки. После серии из пяти буллитов, заброшено было только по два. При выполнении дополнительного шестого броска, сасовский вратарь разгадал намерения игрока «Восхода» , а жирную точку в этом противостоянии поставил Андрей Баранов, реализовавший свой второй буллит в этой послематчевой серии.

Турнир городов России по волейболу

18 января 2016

17 января завершился трехдневный турнир по волейболу среди девушек. Соревнования проходили в г. Сасово в ФСК «Планета спорта». За победу боролись две команды Рязани, команды Нижнего Новгорода, Мичуринска Тамбовской области, Скопина и Сасово. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом и пожеланием успеха в предстоящих играх выступили директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников и главный судья соревнований Юрий Иванович Ивашкин. Для участников также с показательными номерами выступили воспитанницы отделений художественной гимнастики и спортивных бальных танцев. Игры турнира проходили по круговой системе. Для достижения победы игроки команд прикладывали максимум усилий в каждой партии. Поэтому сложно было предугадать, кто же поднимется на пьедестал почета. И только в последних играх определись призеры соревнований. 3 место заняла первая команда города Рязани. На втором месте девушки из города Мичуринска. Победителем турнира стала команда Нижнего Новгорода. Команды-призеры и команда-победитель были награждены кубками, игроки команд – грамотами, медалями и призами. Так же организаторами соревнований были учреждены специальные призы.

фотофотофото

Хоккей

В воскресенье 17 января прошли два матча Открытого Чемпионата города Сасово по хоккею с шайбой. ХК "Звезда" – ХК "Сараи" 13:3 и ХК "Вымпел" – ХК "Сокол" (пгт Сапожок) 12:0. По-прежнему на первом месте «Планета спорта», на втором - команда «СЛУГА» , которая уступает  только по разнице шайб. Если команды «Планета спорта», СЛУГА, «Восход» (Касимов) обеспечили себе место в главной четверке финального этапа, то за четвертое место борятся несколько коллективов. Это «Вымпел» , «Звезда»  и «Чучково». Все решат последние игры предварительного этапа, которые раставят команды в турнирной таблице окончательно.

16 января в городе Сасово на ледовой арене ФСК «Планета спорта» прошли два матча Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига». В первой игре встречались лидеры этого сезона в Рязанской области касимовский «Восход» и рязанская «Империя». Встреча вызвала огромный интерес у болельщиков и у руководства НХЛ. На матче присутствовал Региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги Олег Смирнов. Игра началась с обоюдоострых атак. Обе команды пытались первыми забросить шайбу. И зрителям пришлось ждать недолго. Не прошло трех минут от начала игры, как Станислав Романенко открыл счет заброшенным шайбам в этом матче. Но увы, это была единственная шайба касимовцев в матче. После пропущенной шайбы, рязанцы взвинтили темп и стали регулярно огорчать касимовского вратаря. Финальная сирена зафиксировала победу «Империи» со счетом 7:1. Во втором матче ХК «Сасово» встретился с «Кристаллом» из Рязани. Матч получился очень зрелищным. Ни одна из команд не хотела уступать. Счет по периодам говорит сам за себя. Первый период, с минимальным перевесом 2:1, был за сасовскими хоккеистами, а второй точно с таким же счетом был уже за рязанцами. В третьем периоде борьба шла на каждом сантиметре площадки. Команды обменялись шайбами и казалось все так и закончится 4:4. Шла последняя минута игры, когда Сергей Агейков отважился на бросок, который достиг цели. Рязанцы бросились спасать игру, но за 48 секунд не смогли исправить положение. Итог 5:4 . Победа сасовской команды, которая оставляет шансы сасовским хоккеистам пройти в плей-офф.

Полиатлон

С 14 по 17 января в г. Ковров Владимирской области проходил 2 этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье. В программу соревнований входили пулевая стрельба, силовая гимнастика, лыжные гонки и командные соревнования с элементами эстафеты. В составе сборной команды области выступали спортсмены ДЮСШ «Планета спорта». Васькина Дарья смогла подняться на третью ступень пьедестала почета, набрав в трех видах программы 281 очко. Шелкопляс Денис с результатом 288 очков стал победителем соревнований. В шаге от пьедестала почета оказалась женская команда в соревнованиях с элементами эстафеты. В командном зачете среди субъектов Российской Федерации Рязанская область заняла 4 место. В командном зачете среди спортивных клубов у ДЮСШ «Планета спорта» 3 место.

Открытый Чемпионат и первенство Рязанской области по плаванию 2016

15-17 января 2016 г. в г. Рязани проходил открытый Чемпионат и первенство Рязанской области по плаванию. Эти соревнования проводятся с целью выявления сильнейших участников для участия в Чемпионате и первенстве ЦФО России и Первенстве России по плаванию. Город Сасово представляли воспитанники ДЮСШ «Планета спорта». Хорошие результаты показали девушки. Неоднократными победительницами и призерами соревнований стали Герасева Юлия и Садчикова Анна. Соболева Диана заняла первое место на дистанции 200 м комплексным плаванием. Победителем и призером на дистанциях так же стала Гулькина Ксения. Неоднократными призерами стали Ерохина Алина, Демидова Полина, Привезенцева Оксана, Лесина Анна. Среди юношей призерами соревнований стали Шувариков Егор, Курбатов Дмитрий и Аверцев Александр. В эстафетном плавании команды девушек однократно поднимались на 1, 2 и 3 ступени пьедестала почета.

Чемпионат города по хоккею

20 января 2016

19 января состоялся матч Открытого Чемпионата города Сасово по хоккею с шайбой, между двумя лидерами этого сезона. И хотя обе команды обеспечили себе место в четверке сильнейших в финальном этапе, команды рассматривали эту игру как генеральную репетицию перед финальными баталиями. Игра, по мнению многочисленных болельщиков, обещала быть интересной, но увы , прогноз не оправдался. Это стало ясно во время удаления Андрея Баранова. Когда, играя в большинстве, летчики умудрились пропустить две шайбы. Новогодние каникулы явно не пошли на пользу хоккеистам летного училища. Все три периода проходили под диктовку «Планеты спорта». Летчики играли на контратаках, но на последнем рубеже без ошибок действовал Руслан Кильдиев. Только в третьем периоде, очнувшись от зимней спячки, Михаил Роговский смог забросить две шайбы, на которые «Планета спорта» ответила четырьмя пробоинами в сетке ворот летчиков. Финальная сирена зафиксировала одно из крупных поражений команды «СЛУГА» за последние сезоны со счетом 8:2.

Хоккей

25 января 2016

23 января на ледовой арене «Планета спорта» города Сасово состоялся очередной матч Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига» между ХК «Сасово» и ХК «Энергия» (Рязань). Матч проходил при подавляющем преимуществе гостей. Атаки, как волны, накатывались на ворота Владимира Бесова. На третьей минуте игры, Игорь Семин, с передачи Юрия Чернова, распечатал ворота сасовцев. Эта шайба не изменила настрой хозяев. Они монотонно продолжали двигаться по площадке, за что и поплатились. В первом периоде еще дважды судья фиксировал взятие ворот. 3:0 по счету после первого периода и неяркой игре стало понятно, что у хозяев нет ни сил, ни желания переломить ход игры. Во втором периоде «Энергия» прибавила в движении и очередные две шайбы записали на свой лицевой счет Игорь Семин и Сергей Ермаков. После этого, итак немногочисленные, зрители стали покидать трибуны. Лишь за четыре минуты до финальной сирены, Сергей Агейков размочил счет. 6:1 очередное крупное поражение сасовских ветеранов.

Мини-футбол

23 января состоялся очередной тур финального этапа Чемпионата города Сасово по мини-футболу. Все игры в первой четверке прошли в упорной борьбе. Летчики, после первого тайма, проигрывали сотницынским футболистам 3:0, но, во втором, смогли переломить ход игры, и вырвали победу со счетом 5:3. Во втором матче решалась судьба первого и второго места. «Планета спорта» и «Факел» вышли на игру с желанием победить. По ходу матча инициатива переходила от одной команды к другой. Эмоции зашкаливали, судьям пришлось показать игрокам и желтые, и красные карточки. Но финальный свисток зафиксировал победу «Планеты спорта» со счетом 5:2 и теперь, чтобы стать чемпионом, «Планете» достаточно не проиграть сотницынской команде. Во второй четверке ожидаемую победу одержали молодые футболисты ДЮСШ 13:4 над «Индустриальным колледжем», а «Цна» без труда довела игру с «Набатом» до победы 6:1.

Блиц-турнир по волейболу

24 января состоялся Открытый Блиц-турнир по волейболу города Сасово. В нем приняли участие пять сасовских команд и одна рязанская. Честь сасовского волейбола отстаивали: СЛУГА, ДРСУ, Ретро, Планета спорта, ДЮСШ, а Рязани - Факел. На предварительном этапе команды были разбиты на две группы. В первой группе равных не было сасовским летчикам, на втором разместились «ДРСУ» и замыкали таблицу волейболисты «Планеты спорта». Во второй группе, первыми были рязанский «Факел», вторыми завершили ветераны «Ретро» и третьими были молодые волейболисты ДЮСШ. В полуфиналах померились силами СЛУГА и «Ретро», «Факел» и «ДРСУ». В финале сошлись «Факел» и «СЛУГА». Для выявления потребовалась четыре партии. Борьба была упорной в каждой партии. Счет говорит сам за себя: 25:20 (победа СЛУГА), 25:23 (победа Факел), 25:19 (победа Факел), 26:24 (победа Факел). Обе команды были достойны подняться на верхнюю ступень пьедестала. Но во всех соревнованиях есть только один победитель. Трофей с высшей пробой достался рязанскому «Факелу».

На прошедшей неделе состоялись игры Первенства города Сасово по волейболу среди предприятий и организаций. ДРСУ - Локомотив 0-2, Федеральная служба - Планета спорта 0-2, Локомотив - Ретро 0-2, ДРСУ - Рязаньэнерго 0-2. Перед заключительным туром лидируют «Ретро» и «Рязаньэнерго», имеющие стопроцентный результат.

Полиатлон

26 января 2016

С 21 по 25 января в г. Сасово проходил III (заключительный) этап Кубка России сезона 2015-2016 гг. и Первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов (зональные соревнования) среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. В начале первого соревновательного дня состоялось торжественное открытие соревнований. С приветственным словом к участникам выступили президент Всероссийской Федерации Полиатлона Олег Александрович Лисов, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политики, главный судья соревнований Сергей Викторович Икрянников, директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников. По окончании открытия начался первый вид соревнований – силовая гимнастика. На второй день была проведена лыжная гонка. А в заключительный соревновательный день – пулевая стрельба, по окончании которой были подведены итоги. Победителями в Первенстве ЦФО, СЗФО и ПФО стали: 12-13 лет: Зеленина Ксения (Ярославская область) и Репин Георгий (Брянская область); 14-15 лет: Бекренева Юлия (Рязанская область) и Рыбкин Алексей (Рязанская область); 16-17 лет: Михеева Дарья (Ярославская область) и Лакомов Ян (Владимирская область). В командном зачете среди клубов победителем стала ДЮСШ «Планета спорта» города Сасово. Среди субъектов Российской Федерации первое место заняла Ярославская область. Победителями в III (заключительном) этапе Кубка России стали Водолеева Вера (Республика Алтай) и Шелкопляс Денис (Рязанская область). В командном зачете среди клубов победителем стал Ивановский государственный энергетический университет г. Иваново. Среди субъектов Российской Федерации первое место заняла Владимирская область.

Первенство по волейболу

29 января 2016

На этой неделе были сыграны заключительные игры Первенства города Сасово по волейболу среди предприятий и организаций. 25 января команда «Рязаньэнерго» встретила серьезное сопротивление в лице ветеранов сасовского волейбола. Хотя энергетики и смогли победить в двух партиях, это им далось нелегко. 2-0 и команда «Рязаньэнерго» получила заслуженные очки за победу, а с ними первое место в Первенстве. В игре между «Локомотивом» и «Планетой спорта» определялась команда , которая продолжит борьбу за второе и третье место. В этот вечер остановить «Локомотив» было невозможно. 2-0 в пользу железнодорожников. 28 января в игре между «Ретро» и «Федеральной службой» сенсации не произошло. Команда «Ретро» без особых усилий переиграла своих оппонентов со счетом 2-0. Последняя игра Первенства между «СЛУГОЙ» и «Локомотивом» предвещала захватывающий сценарий. Первую партию «Локомотив» смог выиграть только за счет нескольких нелепых ошибок волейболистов летного училища. 25:21. Вторая партия прошла на очень высоком уровне исполнения. Летчики были готовы перевести игру в третью партию, но в этот вечер фортуна была на стороне железнодорожников. 27:25 итоговый счет партии в пользу «Локомотива». Команда «Локомотив» финиширует второй, а команда «СЛУГА» третьей.

Первенство по художественной гимнастике «Метелица»

30 января 2016

30 января в г. Сасово состоялось открытое первенство ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» по художественной гимнастике «Метелица». В соревнованиях приняли участие почти 60 спортсменок 2004-2009 г.р. из г. Рязани, с. Поляны и г. Сасово. Они выступали в 6 возрастных группах. Во время открытия соревнований приветствовала участниц Метелица, прибывшая в «упряжке белых лошадей» с бубенцами. Она поздравила всех с началом соревнований и пожелала спортсменкам удачи. В ходе соревнований участницы показывали упражнение без предмета и один вид. Несмотря на волнение, девочки смогли передать зрителям настроение музыки и показать хорошую технику выполнения упражнений. По окончании соревнований была проведена церемония награждения. Медали, грамоты и памятные подарки победителям и призерам вручал заместитель директора ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» по учебно-воспитательной работе Юрий Иванович Ивашкин.

Мини-футбол

30 января завершился Чемпионат города Сасово по мини-футболу. В последний день соревнования «Планета спорта» , уже в ранге Чемпиона города, встречалась с командой «СЛУГА». Летчики при положительном исходе матча становились серебряными призерами чемпионата. С первых минут игры стало ясно, что ни одна команда не будет отсиживаться в обороне. Опасные моменты возникали то у одних ворот, то у других. Вратарям удавалось сохранять ворота в неприкосновенности. Но после мощного удара Виталия Икрянникова, Дмитрий Остянко не смог отвести угрозу от ворот. Итог первого тайма 1:0 в пользу «Планеты спорта». Во втором тайме команды стали играть в открытый футбол, без оглядки на оборону. В такой футбол преуспели более опытные игроки «Планеты спорта» . Они еще шесть раз огорчили вратаря летчиков. И только под занавес матча, когда исход стал ясен, летчики смогли забить один гол. Итог матча 7:2. После поражения летчиков следующий матч значения для расстановки команд в окончательной таблице не имел. «Факел» вышел на игру гарантированно став серебряным призером Чемпионата. Поэтому, по ходу матча, инициативой владели игроки «Сотницыно». «Факел» играл на контратаках и в этом элементе преуспел. После первого тайма 2:0 в пользу «Факела». Во втором тайме инициатива полностью перешла к сотницынским игрокам, и «Факел» чуть за это не поплатился. Окончательный счет 3:2 . «Факел» смог удержать минимальное преимущество и победить. В группе «Б» «Набат» переиграл «Индустриальный колледж» со счетом 4:2 и занял шестое место , а «Цна» переиграла «ДЮСШ» 7:3. «Цна» завершила Чемпионат на пятом месте, «ДЮСШ» седьмые и замкнули турнирную таблицу футболисты «Индустриального колледжа».

Дзюдо

30 января спортсмены ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово принимали участие в VII открытом первенстве Детско-юношеской спортивной школы г. Краснознаменска Московской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек. В этом году на соревнования прибыли более 500 спортсменов со всей России. Артюхина Анна, выступая в весовой категории 34 кг., смогла стать серебряным призером соревнований. Косткина Лада так же показала хороший результат и поднялась на третью ступень пьедестала. Джафаров Исмаил и Филатов Илья оказались за пределами призовой тройки.

Первенство по шорт-треку

31 января 2016

29 - 31 января 2016 года впервые на ледовой арене ФСК «Планета спорта» состоялись соревнования по шорт-треку. В Открытом Первенстве ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» приняли участие более 60 спортсменов из г. Уфы и г. Сасово. В начале первого соревновательного дня состоялось торжественное открытие. С приветственным словом к участникам и зрителям соревнований выступил директор ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников. Он отметил, что это первые соревнования по шорт-треку в г. Сасово и в дальнейшем спортивное мастерство спортсменов этого вида спорта будет повышаться. По окончании открытия начались первые забеги. Программа соревнований включала в себя дистанции для детского возраста 500 м, 2 круга, 3 круга, эстафета-2000 м, для младшего возраста 1000 м, 3 круга, 500 м, эстафета-2000 м, и для супер детского возраста 333 м, 1 круг, 2 круга. В награждении участвовали спортсмены, занявшие 1-3 место в личном зачёте в каждой возрастной группе и на каждой дистанции, а также по сумме троеборья и в эстафете. Им были вручены медали и грамоты. По сумме троеборья в призовую тройку вошли:

среди юношей детского возраста: Осин Андрей (г. Сасово)- занявший -1 место, Кукин Денис (г. Сасово)-2 место, Мулин Максим (г. Сасово)-3 место;

среди девушек детского возраста - Морозова Анна (г. Уфа), занявшая - 1 место, Романова Мария (г. Сасово)-2 место, Суярова Екатерина (г.Сасово) – 3 место;

среди юношей младшего детского возраста: Горелов Максим (г. Сасово), занявший 1 место, Фёдоров Роман (г. Уфа) - 2 место, Елистратов Алексей (г. Уфа) -3 место;

среди девушек младшего детского возраста: Исаева Валерия (г. Сасово), занявшая 1 место, Хисматулина Диана (г.Сасово) – 2 место, Валчкова Александра (г.Сасово) - 3 место;

среди мальчиков супер детского возраста: Пономарёв Константин (г.Уфа), занявший -1 место, Кондаков Михаил (г.Сасово) - 2 место, Симионов Иван (г.Сасово) - 3 место;

среди девочек супер детского возраста: Константинова Полина (г.Сасово) - занявшая -1 место, Шарипова Екатерина (г. Уфа) - 2 место, Минаева Анна (г. Сасово) - 3 место.

Победителями эстафетного бега среди спортсменов детского возраста стали сборная команда г.Сасово и г. Уфы, среди спортсменов младшего детского возраста – команда г.Сасово. Соревнования способствовали набору спортсменами соревновательного опыта, а так же выявлению ошибок в технике и тактике для дальнейшего их исправления.

Мини-футбол

31 января в УСЗ «Планета спорта» прошел очередной тур Первенства Рязанской области по мини-футболу среди юношей 2003-04 годов рождения. В гости к сасовским футболистам приехали воспитанники Рязанского, Скопинского, Шиловского, Михайловского футбола. Результаты проведенных встреч: "Сасово" - "Шиловский район" 1:1, "Олимпиец-1" - "ДЮСШ-1" 2:0, "Олимпиец-2" - "Скопин" 0:0, "ДЮСШ-2" - "Михайлов" 2:1, "Сасово" - "Олимпиец-1" 0:6, "Шиловский район" - "Михайлов" 2:1, "Скопин" - "ДЮСШ-1" 0:1, "Олимпиец-2" - "ДЮСШ-2" 2:0. Как и ожидалась, лидерами Первенства с первого тура являются молодые футболисты ДЮСШ-1 и Олимпиец-1, представляющие город Рязань.

Лыжные гонки «Гонка поколений»

31 января на лыжне пос. Сенцово состоялись соревнования по лыжным гонкам «Гонка поколений», организованные Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово. Любители лыжного спорта соревновались на дистанциях от 2,5 до 15 км. Кроме сасовских лыжников на старт вышли участники из г. Касимова и Ермишинского района. Победители определялись в каждой возрастной группе отдельно: 2003 год рождения и младше Максим Еремчук (Ермишинский район); Елена Гопанкова (г. Сасово); 2000-2002 год рождения Григорий Лаптев (Ермишинский район); Екатерина Ларькина (Ермишинский район); 1977-1999 год рождения Сергей Марин (Ермишинский район); Дарья Васькина (г. Сасово); 1967-1976 год рождения Александр Тимошкин (Ермишинский район); 1957-1966 год рождения Сергей Овчинников (Ермишинский район); 1956 год рождения и старше Генадий Зайчиков (г. Сасово). Победители во всех возрастных группах награждены призами и грамотами, призеры – грамотами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.