Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Май

Соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

4 мая 2016

С 26 по 30 апреля в г. Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». История соревнований берёт свое начало с 1965 года, когда по инициативе газеты «Советский спорт» впервые были проведены соревнования воспитанников детско-юношеских спортивных школ страны по плаванию с вручением специального приза клуба «Весёлый дельфин». С каждым годом все большее число ребят из разных уголков нашей страны стремились принять участие в набиравшем популярность турнире. В этом году в составе сборной команды Рязанской области в них приняли участие двое воспитанников ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта»: Шувариков Егор и Ерохина Алина. Результаты на дистанциях были показаны хорошие, но побороться за высокие места они не позволили.

 

Легкоатлетическая эстафета в честь празднования 71-ой годовщины Великой Победы

6 мая 2016

22 команды приняли участие в легкоатлетической эстафете в честь празднования 71- ой годовщины Великой Победы, которая прошла по улицам города Сасово 5 мая. Общая протяженность всех 13 этапов составила почти 7 километров. Маршрут эстафеты традиционно начинался и заканчивался на площади Победы у мемориального комплекса «Вечный огонь». Проведение легкоатлетической эстафеты - одна из славных традиций чествования ветеранов Великой Отечественной войны в городе. Так молодежь отдает дань уважения воинам, погибшим в годы войны 1941-1945 гг. На торжественном открытии соревнований присутствовали глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова, ветеран труда и спорта Владимир Алексеевич Бакулин, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Сергей Викторович Икрянников. Участники и зрители почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. В итоге среди основных школ победителями стали команды школы № 1 (девушки) и школы № 6 (юноши). Среди средних школ - команды школы № 106 (девушки) и школы №6 (юноши). В абсолютном зачете среди женских команд первое место у команды школы №106. У мужчин с рекордом в дистанции уверенную победу одержали курсанты Сасовского летного училища. Специальными призами награждены победители самого протяженного – 1 этапа Эдуард Воронцов и Юлиана Филатова.

 

Соревнования по плаванию

6 мая 2016

4 мая стартовал открытый Чемпионат и Первенство г. Рязани по плаванию. В течение двух дней лучшие пловцы Рязани и гости города боролись за победу, в том числе и спортсмены ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта». По итогам соревнований в своих возрастных группах на дистанциях победителями и серебряными призерами стали Аверцев Александр, Демидова Полина и Гулькина Ксения. Так же победителем стал Черкасов Вадим. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Герасева Юлия, Ерохина Алина и Лесина Анна. Бронзовые награды завоевали Привезенцева Оксана, Соболева Диана и Антонов Артем. Победители были награждены призами, медалями и грамотами, призера – медалями и грамотами.

 

Соревнования по дзюдо

11 мая 2016

6-7 мая в г. Рязани проходили финальные соревнования по дзюдо 15 Спартакиады учащихся Рязанской области. В них приняли участие воспитанники ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта». Результаты были показаны очень высокие. Серебряными призерами стали: Телегин Виталий (в/к 66 кг.), Малахов Данил (в/к +90 кг.), Авдеев Даниил (в/к 73 кг.). Бронзовые награды завоевали Андреяшкин Кирилл (в/к 90 кг.) и Гордеев Богдан (в/к 73 кг.). По итогам состязаний в командном первенстве победу одержала команда «Рязань-1» (СДЮСШОР «Комета» г. Рязани), второе место заняла команда Рязанского района, третьей стала команда г. Сасово.

 

Первенство по настольному теннису

11 мая 2016

7 мая прошло открытое Первенство ГАУ ДО ДЮСШ «Планета спорта» по настольному теннису, в котором приняло участие около 50 игроков, это юноши и девушки двух возрастных групп из г. Рязань, г.Касимова, г.Сасово и Захаровского района. В результате встреч в личном зачете среди юношей 2005 года и моложе первое место занял Петров М., на второй строчке турнирной таблицы – Израйлит А., третье место занял Царапкин А. Среди девушек первое место заняла Шпичко Е., на втором – Икрянникова В., на третьем – Чернобаева Д. Среди юношей 1998-2004 г.р. призовое место занял Селюков Н., второе – Ташов С. и третье – Митин Д. Среди девушек первое место заняла Щербакова А., на втором – Лобзаева Е., на третьем – Митрохина И. Победители были награждены грамотами и медалями.

 

Турнир по художественной гимнастике

11 мая 2016

С 5 по 7 мая в г. Рязани в ДФ «Буревестник» проходил Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Весенние ласточки». В соревнования приняли участие 9 юных воспитанниц ДЮСШ «Планета спорта». Самые юные участницы выполняли упражнение без предмета. Для старших к нему добавлялось упражнение с предметом. По итогам соревнований трое гимнасток ДЮСШ «Планета спорта» вошли в призовую тройку. Анна Воропаева стала победительницей соревнований. На втором месте Панюшкина Анастасия. Обе девочки выступали в возрастной группе 2006 г.р. Среди спортсменок 2007 г.р. лучший результат у Миюшовой Ангелины. Она стала бронзовым призером соревнований.

 

Первенство по плаванию, посвященное Дню Победы «Наши победы Вам, ветераны» (день дельфиниста)

11 мая 2016

10 мая в плавательном бассейне «Нептун» походило первенство ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» по плаванию, посвященное Дню Победы «Наши победы Вам, ветераны» (день дельфиниста). В рамках торжественного открытия соревнований все участники и болельщики почтили светлую память павших в борьбе против фашизма минутой молчания. Так же звучали песни и стихи о войне. В соревновательную часть вошли заплывы баттерфляем на 25 м. для участников 2006 г.р. и младше, 50 м. для 2004-2005 г.р. и 100 м. для пловцов 2003 г.р. и старше. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Кроме того была организована Стена Памяти с фотографиями с памятных мест и мест боевой славы, в которых побывали сами участники соревнований.

 

Первенство ДЮСШ «Планета спорта» по художественной гимнастике «Катюша»

16 мая 2016

14 мая в г. Сасово проходило открытое первенство ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» по художественной гимнастике «Катюша», посвященное 71-ой годовщине Великой Победы. В соревнованиях приняли участие почти 100 участниц 1999-2010 г.р., в том числе гости из г. Рязани. Перед началом соревнований всем участницам были вручены георгиевские ленточки, с которыми они и вышли на торжественный парад открытия. Особую атмосферу времен Великой Отечественной войны создавало оформление зала, танец «Катюш», а так же видеоролик, который напомнил о том, какой дорогой ценой далась Победа. И, конечно же, все участницы и зрители почтили светлую память павших в борьбе против фашизма минутой молчания. Затем с приветственным словом выступил директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Икрянников. По окончании открытия начались соревнования. Спортсменки младших групп соревновались в упражнении без предмета. Победители и призеры в старших возрастных группах определялись по сумме многоборья. После подведения итогов лучшие гимнастки поднялись на пьедестал почета и были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами.

фотофотофотофото
фотофотофотофото
фотофотофотофото

 

Спартакиада допризывной и призывной молодежи по полиатлону (летнее пятиборье)

16 мая 2016

13 мая завершилась XXXIII областная Спартакиада допризывной и призывной молодежи по полиатлону (летнее пятиборье) памяти Героя Советского Союза А. Каширина. В соревнованиях приняли участие юноши из 14 команд городов и районов Рязанской области. В рамках торжественного открытия с приветственным словом выступили консультант министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Нериков Федор Михайлович, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политики г. Сасово Сергей Викторович Икрянников. В программе соревнований были бег на выносливость и на 100 м., стрельба III-ВП (10 выстрелов из положения стоя), плавание 50 м. и метание гранаты 700 гр. Итоги подводились как в личном зачете, так и в командном. В личном первенстве победителем стал Аверцев Александр (Сасовский район). На втором месте Кондрашов Максим. Бронзу завоевал Тарзиманов Руслан. Оба спортсмена из команды г. Сасово. В командном зачете победу одержали сасовские спортсмены. На втором месте Касимовский район. Третье место у Ряжского района.

фотофотофотофото

 

Пауэрлифтинг

16 мая 2016

С 14 по 15 мая спортсмены ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» принимали участие в открытом Чемпионате города Рязани по пауэрлифтингу и жиму лежа среди мужчин и женщин. Резник Евгения в весовой категории 63 кг стала победительницей. Победу так же одержали Колдашов Дмитрий (в/к 66 кг) и Рожков Александр (105 кг). Серебряным призером стал Чиненов Александр (в/к 66 кг). В жиме лежа второе место занял Кондрашов Александр.

 

Турнир по боксу в Рязани

16 мая 2016

С 12 по 15 мая в г. Рязани проходил международный турнир по боксу, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне, на призы Русской Пивоваренной компании «Хмелёфф». Участие в соревнованиях приняли 150 спортсменов из 32 городов России, Азербайджана и Узбекистана. Город Сасово на соревнованиях представляли четверо воспитанников ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта». Хлестов Евгений провел четыре поединка, в каждом из которых одержал победу и стал победителем турнира. На первую ступень пьедестала почета так же поднялся Шарифулин Артем. Бронзовым призером соревнований стал Карпунькин Сергей. Участники финальных поединков награждались медалями, дипломами и призами, призеры – дипломами и медалями.

 

Спортивный праздник, посвященный областному Дню здоровья и спорта под девизом «Вперед - к ГТО!»

23 мая 2016

21 мая в городском парке города Сасово состоялся спортивный праздник, посвященный областному Дню здоровья и спорта под девизом «Вперед - к ГТО!». Принять участие в мероприятии пришли более 500 человек: школьники, воспитанники социально-реабилитационного центра, учителя школ, воспитатели детских садов, а также занимающиеся на базе ФСК «Кристалл» и любители физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Праздник состоял из четырех блоков. День здоровья и спорта стартовал легкоатлетической эстафетой в зачет Спартакиады работников федеральных органов и органов местного самоуправления, в которой приняли участие 5 команд. Руководящие работники администрации и силовых структур своим примером показали приверженность к здоровому образу жизни. Победу в эстафете одержала команда сотрудников МО МВД России «Сасовский». Для воспитанников двух спортивных школ 3 и 4 ступеней комплекса ГТО был проведен муниципальный этап Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО, по итогам которого будет отобрана сборная команда города для участия в региональном этапе. Для жителей Центром тестирования города Сасово были организованы площадки для приема нормативов комплекса ГТО по следующим испытаниям: подтягивание, рывок гири, сгибание разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, наклон туловища вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, бег на 100м, 2000 м и 3000 м. Состязательная программа праздника включала соревнования по мини-футболу, стритболу, волейболу и разнообразные спортивные конкурсы, показательные выступления представили любители воркаута. Для самых сильных был организован турнир по подтягиванию с отягощением. День здоровья и спорта способствовал организации активного досуга взрослого населения и подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни и показал, что активная работа по внедрению комплекса ГТО в городе Сасово приносит свои плоды.

 

Турнир по хоккею

23 мая 2016

Сасовская «Планета Спорта» уверенно обыграла касимовский «Восход» в заключительной игре турнира, посвящённого Дням воинской славы России. Поединок двух команд фактически стал финалом, так как до этого они одолели всех своих соперников, и только очная встреча определяла победителя. Всего в этом турнире играли 11 команд из Сасовского, Касимовского, Сараевского, Чучковского и Шиловского районов. Планетовцы быстро атаковали, «Восход» отлично оборонялся, но к сожалению шайбы не забрасывал. Сначала Денис Назаров вывел «Планету Спорта» вперёд, а через несколько минут эту традицию продолжил Андрей Баранов, забросив в первом периоде три шайбы. В конце первой пятнадцатиминутки Денис Назаров вновь забросил шайбу в ворота гостей. Во втором периоде отличился юный воспитанник местной ДЮСШ – Роман Драновский, далее шайбы забросили Андрей Баранов, Сергей Баранов, Вячеслав Волокитин. Итоговый счёт матча 12:0, и ХК «Планета спорта» стал победителем турнира. На втором месте касимовский «Восход», и замкнула тройку призёров команда «СЛУГА», которая давно уже не выигрывала турниры по хоккею.

 

Соревнования по стрельбе в зачет Спартакиады дворовых команд

25 мая 2016

24 мая в тире ФСК «Планета спорта» г. Сасово прошли соревнования по стрельбе в зачет Спартакиады дворовых команд, организованные муниципальным бюджетным учреждением физкультурно-спортивным клубом «Кристалл» г. Сасово. Стрельба проводилась из пневматической винтовки с упора о стойку – 3 пробных, 5 зачетных выстрела. Места в командном первенстве распределились следующим образом: 1 место – микрорайон «Южный»; 2 место – «Старый город»; 3 место – «Авиагородок». В личном зачете среди всех участников победителем стал Владимир Прокофьев, 2 место занял Вячеслав Филатов, 3 место – Валентина Горбунова, почетное 4 место занял Владимир Бакулин, которому недавно исполнилось 85 лет.

 

Спортивное мероприятие «Меткий, быстрый, ловкий»

30 мая 2016

28 мая на открытой площадке горпарка города Сасово проводилось спортивное мероприятие «Меткий, быстрый, ловкий» с элементами комплекса ГТО, организованное муниципальным бюджетным учреждением физкультурно-спортивным клубом «Кристалл» г. Сасово. Мероприятие проводилось с целью пропаганды и популяризации комплекса ГТО среди различных слоев населения, формирования здорового образа жизни. Первая часть соревнования включала в себя нормативы комплекса ГТО: участники 6-10 лет выполняли испытание (тест) «Метание теннисного мяча в цель»; участники 11-18 лет – «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами»; участники 19-39 лет – «Прыжки в длину с места». Участники, показавшие лучшие результаты в своих возрастных группах, были награждены грамотами и календарями с символикой комплекса. Вторая часть программы включала в себя развлекательные конкурсы на быстроту, меткость и ловкость. Все участники получили заряд положительных эмоций и сладкие призы.

фотофотофотофото
фотофотофото

 

Мероприятие, посвященное итогам учебного 2015-2016 года

31 мая 2016

31 мая в ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» подводились итоги учебного 2015-2016 года. На этом мероприятии ежегодно чествуют выпускников спортивной школы, лучших спортсменов и тренеров. Однако каждый раз организаторы привносят в него что то новое. В этом году награды лауреатам конкурса «Спортсмен года» по олимпийским видам спорта вручала Мария Богачева – член сборной России, Заслуженный Мастер спорта России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Чемпионка мира по толканию ядра, двукратная Чемпионка Европы по метанию копья, двукратная Чемпионка и рекордсменка России по метанию диска, трехкратная Чемпионка России по метанию копья, мастер спорта России по пауэрлифтингу, Чемпионка Европы, двукратная победительница Чемпионатов России, неоднократная победительница Кубков России по пауэрлифтингу. Награждение лауреатов конкурса по неолимпийским видам спорта проводил Шелкопляс Денис – Мастер спорта России международного класса по полиатлону, 2-кратный Чемпион Мира, абсолютный победитель Кубка Мира 2010-2011 г., неоднократный чемпион России, многократный победитель и призер этапов Кубка России. Торжественный вечер открывали красочным танцем воспитанницы отделения художественной гимнастики и девушки группы поддержки. Затем для всех зрителей с музыкальным подарком выступил лауреат международного конкурса «Зажги свою звезду» вокально-инструментальный ансамбль «Дебют» под руководством Михаила Сергеевича Никишина. Живая музыка, живое исполнение песен и репертуар группы не оставили равнодушным ни одного зрителя. Затем с приветственным словом выступил директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников. Он отметил, что этот учебный год был насыщенным и интересным, воспитанники отделений спортшколы значительно повысили свой уровень, добились значительных результатов не только на областных, но и на Всероссийских и Международных соревнованиях. Это и стало определяющим фактором при выборе лауреатов и победителей конкурса «Спортсмен года». В олимпийских видах спорта среди юношей победителем стал Анисимов Данила – кандидат в мастера спорта по боксу, член юношеской сборной команды Рязанской области, бронзовый призер Первенства ЦФО России, победитель Первенства Рязанской области. Тренирует спортсмена Владимир Дмитриевич Кондриков. Среди девушек лучшей стала воспитанница Неводчиковой Галины Владимировны Герасева Юлия – 1 спортивный разряд по плаванию, член юношеской сборной команды Рязанской области, победительница Чемпионата Рязанской области, бронзовый призер Первенства Рязанской области. Специальный приз Мария Богачева вручила Язеву Владимиру, еще совсем юному спортсмену, но уже показывающему хорошие спортивные результаты: серебряный призер Первенства области по плаванию среди лиц с ПОДА, 4 место открытого турнира по плаванию среди инвалидов всех групп «Кубок А. Попова». В неолимпийских видах спорта среди девушек «Спортсменом года» стала Бекренёва Юлия – кандидат в мастера спорта по полиатлону, член юношеской сборной России, член сборной команды Рязанской области, 4 место Первенства Мира, победительница Первенства ЦФО России, победительница Первенства Рязанской области. Тренирует спортсменку Крайников Владимир Михайлович. Среди юношей победил Рыбкин Алексей – первый спортивный разряд по полиатлону, член юношеской сборной команды Рязанской области, серебряный призер Первенства Мира, победитель Первенства ЦФО России. Тренирует спортсмена Шелкопляс Лилия Фаридовна. Отдельно победитель определялся среди командных видов спорта. И вновь первенствовало отделение баскетбола. Однако в этом сезоне лучшими стали девушки. «Тренером года» по олимпийским видам спорта стала Неводчикова Галина Владимировна – тренер-преподаватель по плаванию. По неолимпийским видам спорта Шелкопляс Лилия Фаридовна – тренер-преподаватель по полиатлону. Награждение проводил директор ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников. И в завершении мероприятия прозвучал последний звонок для выпускников. Среди них победители и призеры чемпионатов и первенств Рязанской области, члены сборных команд Рязанской области. Им были вручены памятные сувениры и свидетельства об окончании спортивной школы.

фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото

 


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово