Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Июль

Региональный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций

4 июля 2016

1 июля в г. Сасово проходил региональный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Данные соревнования проводились с целью формирования сборной команды Рязанской области для участия в финальном всероссийском этапе Летнего фестиваля, который будет проходить г. Владимире в августе. Участники, представляющие 3 и 4 ступени комплекса, были отобраны по результатам муниципальных этапов. В программу соревнований вошли бег 60 м., бег 1500 м. и 2000 м., подтягивание у юношей и отжимания у девушек, наклоны вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу. Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков.

3 ступень: 1 место – Герасева Юлия (Сасово) и Ульянов Кирилл (Сасово); 2 место – Антонова Ульяна (Сасово) и Зинин Михаил (Ермишь); 3 место – Горлатова Анастасия (Сасово) и Ларькин Павел (Сасово).

4 ступень: 1 место – Бекренева Юлия (Сасово) и Кондрашов Максим (Сасово); 2 место – Привезенцева Оксана (Сасово) и Жиляков Антон (Сасово); 3 место – Филатова Анастасия (Рыбное) и Рассказов Артем (Кадом).

фотофотофотофото
фотофотофотофотофото

 

Турнир по хоккею с шайбой, посвященный 90-летию города Сасово

18 июля 2016

На прошедшей неделе прошли игры трех туров отборочного этапа турнира по хоккею с шайбой, посвященного 90-летию города Сасово. Из всех одиннадцати игр можно выделить одну. В ней сошлись касимовская «Мещера» и «Сараи». Уже в этом турнире «Мещера» удивила всех, обыграв извечного соперника касимовский «Восход» со счетом 9:7. Болельщики, помня о предыдущих встречах между «Мещерой» и «Сараями», в которых один из лидеров сасовских турниров последних лет, всегда выигрывал с крупным счетом, были сильно удивлены результатом этой игры. «Сараи», выдержав первый натиск касимовцев, стали периодически беспокоить вратаря «Мещеры». Первый период все-таки касимовцы смогли выиграть с минимальным счетом 2:1. Но в хоккее играется три периода. Во втором и третьем периоде на площадке была одна команда – «Сараи». Финальная сирена зафиксировала победу команды «Сараи» со счетом 8:5. Результаты остальных игр: Восход – Вымпел 5:2, Звезда – Чучково 14:1, Планета спорта – Метеор 21:0, Вымпел – Звезда 6:11, Планета спорта – Чучково 14:0, Сараи – Восход 2:10, Метеор – Чучково 5:2, Планета спорта – Мещера 8:0, Сараи – Вымпел 4:7, Вымпел – Мещера 9:4 Отборочный этап близится к завершению. Не испытали горечь поражения только игроки «Планеты спорта». За остальные места идет упорная борьба. И только в последнем туре будет ясно, кто займет какое место. От этого будет зависеть распределение пар в плей-оффе.

 

Турнир по хоккею с шайбой, посвященный 90-летию города Сасово

26 июля 2016

25 июля матчем ХК "Звезда" и ХК "Восход" (г. Касимов) завершился отборочный этап турнира по хоккею с шайбой, посвященного 90-летию города Сасово. На этом предварительном этапе уже было немало сюрпризов. Перед этой игрой ХК "Звезда" опережал соперника на 1 очко и помня, что и явные фавориты порой оступались, трудно было угадать результат встречи. В этом поединке решалась судьба 2 и 3 места в турнирной таблице отборочного этапа. Хотя сильно это не влияло на последующий расклад, игра получилась бескомпромиссной и боевой. Первый период команды явно осторожничали и больше заботились о защите собственных ворот, в итоге им удалось лишь один раз обменяться шайбами. Во втором периоде хоккеисты "Звезды", набрав обороты и вспомнив, что они пока занимают 2 место, дважды поразили ворота касимовской команды, отстояв в неприкосновенности собственные. Но решающим, как обычно, выдался 3 период. ХК "Восход" быстро вначале сократил разрыв, а потом и установил равновесие. А дальше пошла нервозная игра, и, чем ближе к концовке встречи, тем велика становилась цена ошибки. В одной из стычек удалили хоккеиста "Звезды" и тут же последовала быстрая атака "Восхода", завершившаяся голевым моментом. На последней минуте нарушили правила уже касимовцы. Сасовская команда приняла решение снять вратаря, но попытки в большинстве переломить ход поединка не увенчались успехом. Таким образом, определились все четвертьфинальные пары турнира, которые поборятся за выход в полуфинал: ХК "Планета спорта"-ХК "Чучково", ХК "Восход"-ХК "Метеор", ХК "Звезда"-ХК "Вымпел" и ХК "Мещера"-ХК "Сараи".

 


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово