Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Август

Спортивный праздник «Сасово – территория спорта!»

12 августа 2016

11 августа в течение целого дня в рамках предстоящего Всероссийского Дня физкультурника и празднования 90-летия образования города Сасово на разных объектах и площадках проводились спортивно-массовые мероприятия под девизом «Сасово – территория спорта!». В спортивном празднике приняли участие более 1000 человек. Были организованы соревнования по различным видам спорта: мини-футболу, стритболу, пляжному волейболу, спринтерскому многоборью, для юных горожан проведены «Веселые старты» на комплексной спортивной площадке и в плавательном бассейне «Нептун». Ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями здоровья – члены клуба «Кристалл» участвовали в соревнованиях по шашкам и шахматам, дартсу, играм в бадминтон и летающим тарелкам, боулингу. Победители и призеры по всем видам соревнований были награждены грамотами и призами. В этот же день на стадионе «Центральный» состоялся финал Кубка города по футболу. Завершился спортивный праздник велопробегом.

 

Велопробег, посвященный юбилею города

12 августа 2016

11 августа Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово впервые был организован велопробег, объединивший более пятисот любителей здорового образа жизни. Это еще один показатель того, что данный вид активного отдыха набирает популярность, все большее количество жителей приобщается к регулярным занятиям физической культурой и спортом. По сасовским улицам и проспектам, которые отражают славные исторические вехи и новые этапы развития города, проехали участники велопробега: руководители предприятий и учреждений города, ветераны физкультурно-спортивного движения, действующие спортсмены, жители города всех возрастов: от старшего поколения до самых маленьких. Велопробег, посвященный юбилею города с его сложившимися традициями и ценностями, символизировал дань уважения и любви к малой родине. По окончании велопробега все желающие смогли поучаствовать в специальных конкурсах по умению управлять велосипедом (фигурное вождение, преодоление препятствий). Свое мастерство показали как самые юные участники, которым только исполнилось 5 лет, так и взрослые горожане. Каждому участнику велопробега были вручены сладкие призы и памятные сувениры, победители и призеры конкурсов были награждены памятными подарками.

 

Турнир по хоккею с шайбой, посвященный 90-летию города Сасово

15 августа 2016

Турнир по хоккею с шайбой, посвященный 90-летию города Сасово, завершился победой ХК «Планета спорта». Команда добавила к своим регалиям еще одно престижное звание, показав, что пока ей нет равных. Другие команды тоже заметно подтянулись и несмотря на то, что иногда бывает в поединках крупный счет, победы достаются весьма непросто. Турнир проходил в два этапа. Сначала определялись по играм в группе места команд в турнирной таблице, а затем прошла стадия плей-офф, когда нужно было только выигрывать для дальнейшего участия в турнире. В четвертьфинальных поединках сюрпризов не было, все лидеры подтвердили свое превосходство. Если ХК «Планета спорта» досрочно вышел в полуфинал, то упорным можно было назвать только поединок касимовских команд. ХК «Восход» сумел забросить ХК «Метеор» лишь 2 шайбы, но при этом сохранил свои ворота в неприкосновенности. ХК «Звезда» не оставил шансов ХК «Вымпел», обыграв со счетом 8:2, а ХК «Мещера», помня поражение на групповой стадии, лучше подготовились к решающему поединку с ХК «Сараи», и на протяжении всей игры только наращивали свое преимущество, доведя счет до 11:5 в свою пользу. Из полуфинальных встреч запоминающейся оказалась игра между ХК «Звезда» – ХК «Восход». На этот раз реванш смогли взять хоккеисты ХК «Звезда». Они вели в счете на протяжении всего поединка, и хотя в третьем периоде счет был 5:2 в их пользу, как закончится матч трудно было сказать до самой финальной сирены. За пять минут до окончания матча последовало удаление игрока «Звезды», и касимовцы, имея численное преимущество, еще и сняли вратаря, и показалось, что фортуна им снова улыбается, они довели разницу в счете до минимального в одну шайбу в пользу соперника. А когда на последней минуте вновь «Восход» получил численное преимущество, всем, наверное, показалось, что дело близится к буллитам. Но с этим явно не были согласны хоккеисты «Звезды», и в отчаянной борьбе смогли отстоять свои ворота. Итог 5:4 в их пользу, ХК «Звезда» в финале и это заметный прогресс для команды. Ждать своего соперника им пришлось недолго. Во втором полуфинале доминировали на площадке хоккеисты «Планеты спорта». Им удалось использовать большинство своих голевых моментов, не дав сопернику хоть как-то повлиять на ход поединка. Счет 17:4 и «Планета спорта» тоже финалист турнира. Решающая игра прошла 12 августа. Нетрудно догадаться, кто считался фаворитом в этой встрече, но хоккеисты «Звезды» вышли на лед, полные решимости дать бой своему именитому сопернику. Поначалу им это удавалось и к их чести, они боролись до конца, даже в третьем периоде, когда ХК «Планета спорта» достиг заметного преимущества, игра шла на встречных курсах. Команды показали достойную игру, но все же сильнее в этот вечер были хоккеисты «Планета спорта». Результат финального поединка 9:4, хоккеисты «Звезды» занимают почетное 2 место на турнире, а вот ХК «Планета спорта» становится обладателем очередного трофея и победителем турнира в честь юбилея родного города.

 

День физкультурника

15 августа 2016

13 августа в городе Сасово состоялись спортивный праздник и праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника и 90-летию города Сасово. Ежегодно праздник собирает большое количество людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физической культурой, здоровым образом жизни. Таких в нашем городе немало, Сасово по праву является городом со славными спортивными традициями. Поздравили всех собравшихся с Днем физкультурника и юбилеем города начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры РФ, почетный гражданин города Сасово Сергей Викторович Икрянников и директор государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников. Виталий Икрянников отметил: «Сегодня физической культурой и спортом в городе систематически занимаются более 35% жителей. В первую очередь, это стало возможным благодаря обеспеченности спортивными объектами, доступными для широких слоев населения, создания в них сервиса услуг необходимого уровня». За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории города и региона знаком Губернатора Рязанской области «За усердие» были награждены Виктор Владимирович Шаров (преподаватель физического воспитания Сасовского летного училища гражданской авиации) и Сергей Анатольевич Сентябов (тренер-преподаватель ДЮСШ «Планета спорта»). Грамотами и памятными призами были отмечены заслуги тех, кто на протяжении многих лет занимались воспитанием молодежи, кто своим личным примером привлекал к занятиям физической культурой и спортом наше подрастающее поколение, кто стали тренерами-наставниками для многих начинающих спортсменов в нашем городе: Александр Петрович Романов, Виктор Григорьевич Решетов, Анатолий Николаевич Шувариков, Валентин Анатольевич Гришаев.После показательных выступлений воспитанников ДЮСШ «Планета спорта» все желающие смогли принять участие в спортивных мероприятиях и конкурсах. В этот день проходили финалы по пляжному волейболу, стритболу, мини-футболу, соревнования для ветеранов и лиц с ограниченными физическими возможностями (шахматы, шашки, дартс, разнообразные конкурсы), соревнования по пауэрлифтингу, силовому экстриму, настольному теннису, многоборью ГТО. Победители и призеры мероприятия были награждены грамотами и ценными призами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.

 

Всероссийский День дворового спорта

26 августа 2016

25 августа в г. Сасово Детско-юношеской спортивной школой «Планета спорта» были организованны «Веселые старты» для детей. Данное мероприятие было организованно в рамках акции «Всероссийский День дворового спорта», один из девизов которой «От победы во дворе – к победе в жизни!». Стать участником одной из команд и принять участие в конкурсах могли все желающие. А их оказалось очень много. Мальчишки и девчонки были поделены на 6 команд. Интересные конкурсы, улыбки детей, поддержка родителей и отличное настроение стали силой, объединившей на одной площадке несколько поколений. Проигравших, конечно же, не было и все ребята получили памятные подарки.

фотофотофотофото
фотофотофотофото

 

Летний фестиваль ГТО во Владимире

29 августа 2016

С 23 по 29 августа в г. Владимир состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В Фестивале приняли участие 69 субъектов Российской Федерации. Рязанскую область представляли воспитанники ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» под руководством тренера-преподавателя по плаванию Неводчиковой Галины Владимировны. В общекомандном зачете команда Рязанской области заняла 37 место. Вместе с тем необходимо отметить блестящее выступление команды в отдельных видах программы Фестиваля. Так, например, в плавании Рязанская область с большим преимуществом заняла первое место. В ходе тестирования воспитанники ДЮСШ «Планета спорта» показали отличные знания в области физической культуры и спорта. Так Черкасов Вадим не только занял 1 место в своей возрастной группе, но и показал абсолютно лучшее время. Гулькина Ксения и Кондрашов Максим заняли соответственно первое и второе места в своих возрастных группах. Так же было признано лучшим в номинации «Лучшее музыкальное оформление» выступление агитбригады.

Фильм "ГТО-норма жизни!"

фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото

 


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово