Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Август

Велопробег, посвященный Дню физкультурника и празднованию 91-й годовщины со дня образования города Сасово

11 августа 2017

Велопробег, посвященный Дню физкультурника и празднованию 91-й годовщины со дня образования города Сасово

10 августа Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово был организован велопробег, объединивший более двухсот любителей здорового образа жизни. Это еще один показатель того, что данный вид активного отдыха набирает популярность, все большее количество жителей приобщается к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Участников велопробега приветствовала глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова. По сасовским улицам и проспектам, которые отражают славные исторические вехи и новые этапы развития города, проехали участники велопробега: руководители предприятий и учреждений города, ветераны физкультурно-спортивного движения, действующие спортсмены, представители молодежной администрации и волонтерских отрядов, жители города всех возрастов: от старшего поколения до самых маленьких. Велопробег, посвященный Дню физкультурника и празднованию 91-й годовщины со дня образования города Сасово с его сложившимися традициями и ценностями, символизировал дань уважения и любви к малой родине. По окончании велопробега все желающие смогли поучаствовать в специальных конкурсах по умению управлять велосипедом (фигурное вождение, преодоление препятствий). Свое мастерство показали как самые юные участники, которым только исполнилось 5 лет, так и молодежь. Победители и призеры конкурсов были награждены памятными подарками.

 

фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото
фотофотофото

 

«Веселые старты» на воде, посвященные празднованию всероссийского  Дня физкультурника

11 августа 2017

10 августа в плавательном бассейне «Нептун» Детско-юношеской спортивной школой «Планета спорта» были организованны «Веселые старты» на воде, посвященные празднованию всероссийского Дня физкультурника. В спортивном мероприятии приняли участие дети разных возрастов, в итоге получилось четыре команды. Для них были заготовлены интересные и весёлые конкурсы. Ребятам необходимо было проявить и выносливость, и скорость, и ловкость. Участники команд активно болели за своих, получили огромный заряд позитивной энергии. В конце мероприятия были подведены итоги и проведена церемония награждения. Всем участникам соревнований были вручены памятные призы.

 

фотофотофотофото
фотофотофотофото
фотофотофото

 

День физкультурника 2017

14 августа 2017

12 августа в городе Сасово состоялись спортивный праздник и праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника и 91-летию города Сасово. Ежегодно праздник собирает большое количество людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физической культурой, здоровым образом жизни. Таких в нашем городе немало, Сасово по праву являемся городом со славными спортивными традициями.

Поздравили всех собравшихся с Днем физкультурника глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры РФ, почетный гражданин города Сасово Сергей Викторович Икрянников.

На торжественном мероприятии были отмечены сасовские спортсмены, достигшие новых рекордов и побед:

- член сборной команды России, Заслуженный мастер спорта России, чемпионка и рекордсменка мира, победительница всемирных игр ампутантов и колясочников, многократная чемпионка России по толканию ядра и метанию копья Мария Богачева;

- Мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по полиатлону, трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России Денис Шелкопляс;

- Мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по полиатлону, призерка Чемпионата мира Дарья Васькина.

За добросовестный труд, достигнутые успехи, личный вклад в развитие физической культуры и спорта Рязанской области почетной грамотой регионального министерства награжден Сергей Викторович Икрянников.

За добросовестный труд, в связи с Днем города и Днем физкультурника почетной грамотой главы администрации награжден Юрий Николаевич Колдин (начальник сектора физической культуры и спорта УФКСиМП г. Сасово).

Подведены итоги VIII Спартакиады работников федеральных органов и органов местного самоуправления: 1 место – команда межмуниципального отдела полиции «Сасовский»; 2 место – объединенная команда Сасовского отделения Федеральной службы безопасности и линейного отдела полиции на железнодорожной станции Сасово; 3 место – команда администрации Сасовского района.

Почетными грамотами и памятными подарками награждены победители Спартакиады трудящихся Рязанской области под девизом «Вперед, к ГТО!»: Ольга Борисенко, Владимир Кречков, Ольга Иванихина, Владимир Прокофьев, Денис и Лилия Шелкоплясы, Дарья Васькина, Андрей Бряков.

По очередному приказу Министерства спорта Российской Федерации сасовцам присвоено 99 золотых знаков отличия комплекса ГТО. В День физкультурника Евгения Ивановна Рубцова вручила золотые знаки лучшим спортсменам и работникам физической культуры и спорта.

За плодотворную работу по физическому воспитанию молодого поколения и обеспечению деятельности спортивных учреждений награждены лучшие работники сферы физической культуры и спорта.

После торжественной части продолжились спортивные мероприятия и конкурсы. В этот день проходили финалы по пляжному волейболу, стритболу, мини-футболу, соревнования для ветеранов и лиц с ограниченными физическими возможностями (шахматы, шашки, дартс, разнообразные конкурсы), соревнования по легкоатлетической эстафете, пауэрлифтингу, силовому экстриму, воркауту, настольному теннису. Участвовали все желающие. Наравне со всеми активное участие приняла Мария Богачева - Заслуженный мастер спорта России.

Победители и призеры мероприятия были награждены грамотами и ценными призами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.

 

фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото
фотофотофотофото

 

Мероприятия, посвященные Дню дворового спорта

21 августа 2017

В городе Сасово продолжаются мероприятия, посвященные Дню дворового спорта. 20 августа в Авиагородке прошел спортивный праздник «Оздоровительный спорт в каждую семью», организованный муниципальным бюджетным учреждением физкультурно-спортивным клубом «Кристалл» г. Сасово. Поприветствовать всех собравшихся пришли помощник главы администрации Александр Павлович Савченко, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Сергеевна Сафронова, предприниматель, инициатор по созданию территориального общественного самоуправления Авиагородка Олег Олимпович Шведов. Перед началом соревновательной части была проведена разминка под музыку с комплексом несложных упражнений. Дети смогли поучаствовать в веселых стартах, а также в разных конкурсах на быстроту, ловкость, меткость и точность. Каждый ребенок получил заряд положительных эмоций и небольшой подарок от членов партии «Единая Россия».

Следующее мероприятие состоится 22 августа в 17.30 во дворе д. 1 и 2 на ул. Электрофикации.

 

фотофотофотофото
фотофотофотофото
фотофотофото

 

Hовые нормативы ГТО

25 августа 2017

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период. Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года. Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп. Обновлённые нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет. В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени). В 2017-2018 гг. он будет разделен на 2 части: 1 июля – 31 декабря 2017 г. – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году; 1 января – 1 июля 2018 г. – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО. У взрослого населения (6-11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений с 1 января по 31 декабря 2018 г. В настоящий момент Минспорт России готовит соответствующие дополнение в порядок тестирования, которым будет регулироваться «переходный период» каждые 4 года. «Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» в марте этого года исполнилось уже три года. И сегодня существует необходимость утверждения новых государственных требований, которые будут охватывать все возрастные и социальные группы населения», - отметил Министр спорта России Павел Колобков.

 

 

Семинар для руководителей ДЮСШ Рязанской области

25 августа 2017

24 августа на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» состоялся семинар для руководителей детско-юношеских спортивных школ Рязанской области. На мероприятии присутствовали министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Евгеньевна Пыжонкова, заместитель министра Елена Борисовна Сорокина, начальник отдела организации учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы Николай Анатольевич Горбунов, заместитель главы администрации муниципального образования - городской округ город Сасово по социальным вопросам Людмила Михайловна Амелина, начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Сасово Сергей Викторович Икрянников.

Перед началом семинара для всех гостей была проведена ознакомительная экскурсия по спортивным объектам ДЮСШ «Планета спорта»: плавательный бассейн «Нептун», спортивный кластер парковой зоны и ФСК «Планета спорта». Участники семинара смогли ознакомиться с тем, как проходят тренировочные занятия, а так же с местами их проведения.

В рамках официальной части мероприятия выступили:

   начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Сасово Сергей Викторович Икрянников. Он рассказал о взаимодействии органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта с ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта»

   директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников с темой «Административно-учебная работа в ДЮСШ. Комплекс мероприятий по подготовке и проведению рекламно-пропагандистской акции «Запишись в спортивную школу»

   зам. директора по УВР ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Юрий Иванович Ивашкин с темой «Реализация в ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» программы «Путь к пьедесталу» как программы, направленной на удовлетворение индивидуальных потребностей детей в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом».

фотофотофотофотофото

 

Мероприятия, посвященные Дню дворового спорта

30 августа 2017

В городе Сасово продолжаются мероприятия, посвященные Дню дворового спорта. 29 августа во дворе на ул. Киевской прошел спортивный праздник «Оздоровительный спорт в каждую семью», организованный муниципальным бюджетным учреждением физкультурно-спортивным клубом «Кристалл» г. Сасово. Все желающие, от детей до взрослых, смогли поучаствовать в веселых стартах «Мы любим спорт и наш город», а также в спортивных играх и личных конкурсах. Особый интерес у жителей двора вызвали игры в вышибалы. Активно проведенный досуг и сладкие призы стали наградой для всех участников. Следующее мероприятие состоится 3 сентября в 16.00 на площадке СОШ № 6.

фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото

 

Соревнования по кросс-кантри

30 августа 2017

29 августа в городе Сасово прошли соревнования по кросс-кантри. Кросс-кантри — это спортивная дисциплина в велосипедном спорте. Трасса для соревнований была проложена в городском парке с естественными препятствиями и песчаным участком. Поддержать начинания сасовцев, приехал ветеран велоспорта, мастер спорта СССР Юрий Ильин со своими воспитанниками. В зависимости от возраста участники преодолевали дистанцию от 4,8 до 6 км. Победителями соревнований стали Даниил Прутян (г. Сасово), Екатерина Дувалова (г. Рязань), Александр Чиненов (г. Сасово), Юрий Ильин (г. Рязань).

фотофотофотофото
фотофотофото

 


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово