Спортивная школа Планета спорта
ПБ "Нептун" (49133) 2-24-38
Официальный сайт
ФСК "Планета спорта" (49133) 2-07-02
ssh.planetasporta@ryazan.gov.ru shcola.neptun@mail.ru
Главная
Соревнования
Спортивная подготовка
Закупки
Услуги
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Другое дело
Обучение плаванию с аквалангом
Антидопинговое обеспечение
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Видео

Февраль

Первенство Рязанской области среди юношей и девушек  по настольному теннису  до 16 лет

28 февраля 2022

27 февраля в ФСК «Арена» (р.п. Шилово) прошло Первенство Рязанской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие теннисисты из городов и районов Рязанской области (30 юношей и 25 девушек). В их числе спортсмены ГАУ РО «СШ «Планета спорта». Наши ребята показали высокий уровень спортивной подготовки ,завоевав призовые места. Икрянникова Вероника и Кузнецов Иван стали серебряными призерами Первенства. Тренируются спортсмены под руководством Любарова Антона Владимировича. Поздравляем ребят с наградами и желаем дальнейших спортивных успехов.

фотофотофотофотофото

 

Первенство ЦФО России по дзюдо до 15 лет в г. Ковров

28 февраля 2022

С 24 по 28 февраля в г. Ковров проходило Первенство ЦФО России по дзюдо до 15 лет. В Первенстве принимали участие сильнейшие дзюдоисты Центрального Федерального округа (477 спортсменов). В их числе в соревнованиях, в составе сборной команды Рязанской области по дзюдо, приняли участие воспитанники СШ «Планета спорта». Наша спортсменка Викина Виктория стала победительницей в весовой категории 63+кг. Виктория одержала четыре победы над соперницами на пути к золоту Первенства. Так же спортсменка прошла отбор на Первенство России, которое пройдет в г. Новороссийск. Мы поздравляем Викторию и ее тренера Мастрюкова Александра Викторовича с победой и желаем успешного выступления на соревнованиях.

фотофотофотофото

 

Первенство Рязанской области по баскетболу среди юношей и девушек «Детская лига»

28 февраля 2022

27 февраля в ФСК «Лидер» (г.Касимов) прошли очередные игры Первенства Рязанской области по баскетболу среди юношей и девушек «Детская лига». В матчевой встрече приняла участие баскетбольная команда девушек ГАУ РО «СШ «Планета спорта». Спортсменки встречались с соперницами из г. Касимов. По результату прошедшей игры наши воспитанницы уступили спортсменкам из г. Касимов. Тренируют команду А.Н. Лёвин и В.П. Пугач

Финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС -БАСКЕТ

28 февраля 2022

С 22 по 24 февраля в г. Спасс- Клепики проходил финал регионального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС -БАСКЕТ. На паркете встречались команды юношей и девушек из городов и районов Рязанской области. В их числе в составе сборной команды г. Сасово, воспитанники отделения баскетбол ГАУ РО «СШ «Планета спорта» По итогу Турнира команда юношей и команда девушек заняли 5 место.

Турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества

24 февраля 2022

23 февраля в г. Сасово на ледовой арене ФСК «Планета спорта» прошел Открытый Турнир по хоккею с шайбой среди мальчиков 2011-2012г.р., посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие команды из Пензенской, Нижегородской и Рязанской областей. Турнир получился захватывающим и увлекательным. Соперники боролись за звание победителя до последних секунд матчевых встреч.
В итоговом протоколе соревнований призовые места распределились следующим образом. Первое место заняла команда «Темп» (Нижегородская область, г. Кулебаки), второе место - «Волки» (Пензенская область, г. Н-Ломов). Почетная бронза у хозяев Турнира — СШ «Планета спорта» (Рязанская область, г. Сасово).

фотофотофотофото
фотофотофотофото

 

Муниципальный этап соревнований «Школьная волейбольная лига»

24 февраля 2022

22 февраля в ФСК «Планета спорта» прошел муниципальный этап соревнований «Школьная волейбольная лига».
Места распределились следующим образом:
Среди юношей:
1 место – СОШ № 6
2 место – СОШ № 106
3 место – СОШ № 3
Среди девушек:
1 место – СОШ № 6
2 место – СОШ № 3
3 место – СОШ № 106
Команды юношей и девушек школы № 6 будут представлять наш город на зональном этапе, который состоится 26 февраля в 10.00 в ФСК «Планета спорта».

фотофотофотофото
фотофотофото

 

Чемпионат города Сасово по волейболу

24 февраля 2022

22 февраля в ФСК «Планета спорта» прошли игры Чемпионата города Сасово по волейболу.
Результаты встреч:
«Ветераны» - «ДРСУ» 0:3
«Юность» - «Любитель» 0:3

Открытый чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам в Ермиши

21 февраля 2022

19 февраля 2022 в р.п. Ермишь прошёл Открытый чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвящённый памяти майора милиции В.М. Пименова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе. Гостями соревнований стали заместитель начальника УМВД России по Рязанской области Андрей Анатольевич Краснов, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Юрьевич Колдин, заместитель председателя Рязанского общества «Динамо» Андрей Викторович Волков, Глава администрации МО-Ермишинский муниципальный район Рязанской области Юрий Николаевич Виноградов, директор ГАУ РО «СШ «Факел» Елена Сергеевна Пучнина.
В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена, в том числе сасовские лыжники.
В личном первенстве среди женщин 1991 год рождения и старше на дистанции 10 км победителем стала Васькина Дарья.
Среди юношей 2004-2005 года рождения на дистанции 15 км Митрофанов Сергей занял 2 место.
Среди девушек 2004-2005 года рождения на дистанции 10 км Маникина Дарья стала 3.
Среди юношей 2006-2007 года рождения на дистанции 5 км Марусов Егор занял 3 место.

фотофото

 

Областной турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля 2022

С 18 по 20 февраля в г. Спасск-Рязанский прошел Областной турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 19 команд (свыше 120 участников) из Рязанской, Московской, Тульской, Тамбовской областей и Республики Мордовия. В их числе воспитанники отделения бокса ГАУ РО «СШ «Планета спорта». Наши девушки и ребята показали высокий уровень спортивного мастерства и физической формы завоевав не одну награду турнира. Победителями в своей весовой категории стали : Глазунова Татьяна, Козлов Иван и Азимов Самир. Серебряные награды у Глазунова Данилы, Королевича Ярослава, Азимовой Манижахон. Почетное серебро в родной город привезли Курдин Илья, Киселёв Потап, Азимов Муминжон, Мантров Никита. Тренирует спортсменов Сентябов Сергей Анатольевич.

фотофото

 

Первенство СШ «Флагман» по волейболу среди юношей

21 февраля 2022

19 февраля в «СШ «Флагман» прошло Открытое Первенство ГАУ РО «СШ «Флагман» по волейболу среди юношей, посвященное выводу советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие команды юношей из городов и районов Рязанской области. В их числе волейболисты СШ «Планета спорта». На пути наших ребят встретились серьезные соперники, но это не помешало завоевать им бронзовые награды турнира. Тренируются спортсмены под руководством Ульянцева О.О. и Аббасова А.М. Поздравляем ребят и тренеров с почетной бронзой.

фотофотофотофото
фотофотофото

 

Первенство г.Рязани по плаванию среди СШ «Веселый дельфин»

21 февраля 2022

С 19 по 20 февраля в бассейне «Аквамед» прошло Открытое Первенство г.Рязани по плаванию среди СШ «Веселый дельфин». В соревнованиях приняли участие лучшие пловцы из Рязанской области . В их числе спортсмены ГАУ РО «СШ «Планета спорта». В программу соревнований вошли дистанции : 200м комплексное плавание, 100м батт., 100м. на спине, 100м. брасс, 100м. в./ст., 800м в./ст.; эстафетное плавание 4x50м. в./ст., 4x50м. комбин. Наши воспитанники Пророкова Варвара и Столяров Кирилл стали лучшими на дистанции 100м батт., заняв 1 место. В эстафетном плавании 4x50м. в./ст. наши юноши в составе : Столяров Кирилл, Курбатов Андрей, Пиманенок Матвей и Помогайбо Федор - завоевали бронзовые медали Первенства. Поздравляем ребят и тренера Неводчикову Галину Владимировну с успешным выступлением!

фотофото

 

Первенство ЦФО России по настольному теннису  до 20 лет

18 февраля 2022

С 14 по 19 февраля в г. Липецке проходит лично-командное Первенство ЦФО России по настольному теннису среди юношей и девушек до 20 лет. В соревнованиях в составе сборной команды Рязанской области принимают участие воспитанники ГАУ РО «СШ «Планета спорта» Икрянникова Вероника и Израйлит Александр. Уже прошли соревнования в командном первенстве. Команда юношей в составе - Ситников Кирилл ,Израйлит Александ ,Кузин Максим и команда девушек в составе - Балыкова Елена, Икрянникова Вероника, Прошлякова Александра ,Гришикина Алёна завоевали бронзовые медали Первенства. Мы поздравляем наших ребят с высоким результатом выступления, и желаем дальнейших успехов в личном и парном первенствах.

фотофотофотофотофото

 

Чемпионат города по волейболу

16 февраля 2022

15 февраля в ФСК «Планета спорта» прошли игры Чемпионата города Сасово по волейболу.
Результаты встреч:
«СЛУ ГА» - «Ветераны» 3:0
«ДРСУ» - «Авангард» 3:0

19 февраля в спортзале МКЦ состоятся очередные игры Чемпионата:
в 16:00 «Пламя» - «СЛУ ГА»; в 17:10 «Любитель» - «Авангард».

фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото

 

Чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд

14 февраля 2022

12 февраля в ФСК «Планета спорта» прошли игры 9 тура Открытого Чемпионата города Сасово по мини-футболу среди мужских команд.
Результаты:
«Набат» - «Пителино» 14:2
«СЛУ ГА» - «Олимп» 10:7

Муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2022»

14 февраля 2022

12 февраля в городском парке города Сасово состоялся муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2022».
«Лыжня России» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, которое проводится с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, ставшее в нашем городе традиционным.
С приветственным словом к собравшимся обратились исполняющая обязанности главы администрации города Сасово Нелли Николаевна Гайдова, исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Сасово по социальным вопросам Татьяна Сергеевна Сафронова, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, почетный гражданин города Сасово Сергей Викторович Икрянников. Сергей Викторович в своем выступлении отметил: «Своим участием в «Лыжне России» мы поддерживаем российских олимпийцев в Пекине! Символично, что сегодня женская лыжная сборная выиграла эстафету».
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой к соревнованиям допускались участники старше 18 лет. На старт вышли свыше 100 любителей лыжного спорта и здорового образа жизни. Самыми многочисленными были делегации Сасовского летного училища и Индустриального колледжа.
В итоге победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
18-39 лет
1 место – Брякова Евгения (Сасово), Бряков Андрей (СШ города Сасово)
2 место – Шелкопляс Лилия (СШ «Планета спорта»), Арифуллин Булат (СЛУ ГА)
3 место – Козлова Анастасия (СЛУ ГА), Шелкопляс Денис (СШ «Планета спорта»)
40-49 лет
1 место – Мелюшкина Наталья (ГБУ РО «Сасовский ММЦ»), Кирин Дмитрий (МБУ ФСК «Кристалл» г. Сасово)
2 место – Баранова Мария (СШ «Планета спорта»), Сорокин Анатолий (Сасово)
3 место – Стафоркин Алексей (Сасово)
50-59 лет
1 место – Катышева Ольга (СЛУ ГА), Привезенцев Владимир (ГБУ РО «Сасовский ММЦ»)
2 место – Кульшин Владимир (Сасово)
3 место – Тимаков Александр (Сасово)
60 лет и старше
1 место – Кузнецова Наталья (ГБУ РО «Сасовский ММЦ»), Фомичев Алексей (Сасово)
2 место – Зайчикова Валентина (Сасово), Кречков Владимир (Сасово)
3 место – Дмитриева Надежда (Индустриальный колледж), Зайчиков Геннадий (Сасово)
В абсолютном зачете победителем среди женщин стала Мелюшкина Наталья, среди мужчин – Бряков Андрей, 2 место – Брякова Евгения и Арифуллин Булат, 3 место – Шелкопляс Лилия и Шелкопляс Денис.
Победители и призеры награждены кубками, грамотами и ценными призами Министерства физической культуры и спорта Рязанской области и Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.

фотофотофотофото
фотофотофотофото
фотофотофотофото
фотофотофотофото
фотофотофотофотофото

 

Первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом

14 февраля 2022

С 10 по 14 февраля в г. Губкин (Белгородская область) прошло Первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 субъектов РФ (свыше 110 участников). В их числе воспитанники ГАУ РО СШ «Планета спорта»: Воронков Максим, Катринич Никита, Демин Ярослав, Хромов Дмитрий. Катринич Никита впервые выполнил норматив 1го спортивного разряда, остальные ребята подтвердили свои разряды. Тренируются спортсмены под руководством Васькиной Дарьи Викторовны.

фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото

 

Чемпионат города по волейболу

14 февраля 2022

8 и 12 февраля прошли игры Чемпионата города Сасово по волейболу.
Результаты встреч:
«ДРСУ» - «Любитель» 3:1
«Ветераны» - «Авангард» 3:0
«Пламя» - «ДРСУ» 0:3
15 февраля в 19.00 в ФСК «Планета спорта» состоятся очередные игры Чемпионата: «СЛУ ГА» - «Ветераны» (левая площадка); «ДРСУ» - «Авангард» (правая площадка).

фотофото

 

Чемпионат и Первенство Рязанской области по смешанному боевому единоборству

7 февраля 2022

5-6 февраля в ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат» (г. Спасск-Рязанский) прошли Чемпионат и Первенство Рязанской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Участие в соревнованиях приняли более 120 рязанских спортсменов, в том числе воспитанники МБУ ФСК «Кристалл» г. Сасово, инструктор Нырков Михаил Евгеньевич.
Гуськов Сергей (2003 года рождения), Мулин Антон (2003 года рождения), Коссовец Артем (2003 года рождения), Дрюнин Игорь (2004 года рождения), Новиков Павел (2004 года рождения) и Блажилин Николай (2005 года рождения) показали высокий уровень подготовки, но не смогли побороться за призовые места.
Нырков Михаил (1980 года рождения) в весовой категории 120,2 кг вышел в финал, но из-за травмы ноги не смог продолжить бой. Он занял почетное 2 место.
Халматов Аскар (2002 года рождения) в весовой категории 61,2 кг стал третьим.
Призеры награждены медалями и грамотами.

фотофотофотофото
фотофотофото

 

Турнир по дзюдо, посвященный Дню гражданской авиации среди юношей 2010-2011, 2012-2013, 2014-2015 годов рождения

7 февраля 2022

Золотую и бронзовую медали привезли дзюдоисты из Москвы. 6 февраля в г. Москве прошел открытый Турнир по дзюдо, посвященный Дню гражданской авиации среди юношей 2010-2011, 2012-2013, 2014-2015 годов рождения, в котором приняли участие свыше 500 спортсменов.
Город Сасово представляли воспитанники МБУ ФСК «Кристалл», тренер Расин Алиев. Дзюдоисты показали хороший уровень спортивной подготовки и отличные результаты.
В возрастной группе 2010-2011 год рождения в весовой категории 34 кг Ерошкин Денис стал победителем. Был награжден медалью, дипломом и ценным призом -смарт браслетом SmartBand 6.
В возрастной группе 2014-2015 год рождения в весовой категории 26 кг Лысенко Егор занял 3 место, в весовой категории 28 кг Баранов Кирилл стал 5.

фотофотофото

 

Чемпионат города по волейболу

7 февраля 2022

В Сасово стартовал Чемпионат города по волейболу. 5 февраля в спортивном зале МКЦ прошла первая игра Чемпионата города Сасово по волейболу. Всего принимают участие 8 команд.
Результаты встречи:
«Авангард» - «Пламя» 1:3
8 февраля в 19.00 в ФСК «Планета спорта» состоятся очередные игры Чемпионата: «ДРСУ» - «Любитель» (левая площадка); «Ветераны» - «Авангард» (правая площадка).

фотофото

 

Чемпионат Рязанской области по полиатлону в спортивной дисциплине «3-борье с лыжной гонкой» в зачет Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области

7 февраля 2022

С 5 по 6 февраля в г. Сасово, прошел Чемпионат Рязанской области по полиатлону в спортивной дисциплине «3-борье с лыжной гонкой» в зачет Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13-ти муниципальных образований нашей области.
В программу Чемпионата вошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, сгибание и разгибание в упоре лежа у женщин, подтягивание на высокой перекладине у мужчин и лыжная гонка на дистанциях 5км., 10км. Победителями и призерами стали:
в командном зачете среди городов и районов Рязанской области :
1 место — Касимовский район
2 место — г. Сасово
3 место — г. Касимов.
в личном первенстве среди женщин :
1 место — Васькина Дарья (г. Сасово)
2 место — Власкина Ангелина (Касимовский район)
3 место- Факеева Валерия ( г. Касимов)
в личном первенстве среди мужчин :
1 место- Ивков Денис (Сапожковский район)
2 место — Шелкопляс Денис (г. Сасово)
3 место- Филин Сергей (г. Сасово)

фотофотофотофото
фотофото

 

Чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд

7 февраля 2022

В Сасово стартовал 2-ой круг открытого Чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд. 5 и 6 февраля в ФСК «Планета спорта» прошли игры 8 тура Открытого Чемпионата города Сасово по мини-футболу среди мужских команд.
Результаты:
«Ветераны» - «СЛУ ГА» 3:5
«Пителино» - «ССК» 2:7
«Олимп» - «Набат» 0:5

Приём нормативов ВФСК ГТО в городе Сасово

4 февраля 2022

В феврале воспитанница МБУ ФСК «Кристалл» г. Сасово отделения «ДЗЮДО» Калашникова Анастасия (ученица 9 класса школы № 106) приступила к прохождению испытаний (тестов) ВФСК ГТО.
Согласно своей 4 ступени она выполнила зальные виды на «Золото»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа и челночный бег 3х10 м. Для получения золотого знака отличия комплекса ГТО ей останется выполнить беговые дисциплины и испытания по выбору – метание мяча, бег на лыжах, плавание или стрельбу.
Напоминаем, что наличие знака отличия комплекса ГТО дает привилегии на поступление в высшее учебное заведение. В 2022 году абитуриенты смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака, но и серебряного и бронзового.

фотофотофото

 

Первенство города по волейболу среди предприятий и организаций

2 февраля 2022

В Сасово завершилось Первенство города по волейболу среди предприятий и организаций. 29 января в спортивном зале МКЦ встретились «Учитель» - «Эко-Нива» 3:2.
Команда «Локомотив» снялась с соревнования из-за травм основных игроков.
1 февраля в ФСК «Планета спорта» прошла завершающая игра: «Планета спорта» - «ДРСУ» 3:0.
В итоге места Первенства города Сасово по волейболу среди предприятий и организаций распределились следующим образом:
1 место – «Планета спорта»
2 место – «Учитель»
3 место – «Эко-Нива»
4 место – «ДРСУ»
5 место – «Локомотив»

фотофотофотофото
фотофотофотофото

 

Лыжная эстафета под девизом «Нас не догонишь»

2 февраля 2022

28 января в городском парке прошла лыжная эстафета под девизом «Нас не догонишь» среди любителей и ветеранов лыжного спорта.
В программу соревнований вошли эстафета 2х400 м (мужчина и женщина) и забег у мужчин на дистанцию 800 м.
В эстафете места распределились следующим образом:
1 место – Дмитриева Надежда и Кирин Иван
2 место – Зотикова Татьяна и Ивановский Вадим
3 место – Шишкова Евдокия и Прокофьев Владимир
В личном зачете среди мужчин победу одержал Кирин Иван, на 2 месте Аверин Сергей, 3 место у Сорокина Анатолия.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями муниципального бюджетного учреждения физкультурно-спортивного клуба «Кристалл» г. Сасово.
Все собравшиеся активно провели свой досуг и получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

фотофотофотофото
фотофотофотофото
фотофотофото

 


Все права защищены. © ГАУ ДО РО "СШ "Планета спорта", г. Сасово